Сканер штрих-кодов

Тема в разделе "Продукты 1C", создана пользователем JStatham, 1 май 2010.

1. JStatham

JStatham Создатель

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Подскажите, как подключить сканер штрих-кодо к 1с 8.2. Сканер voyager 9520-38 USB. Ток я не шарю в каком режиме он работает: эмуляции Com или клавиатуры, но предполагаю что клавиатуры. никаких дров с ним нету, но при подключении к компу коды стал сразу сканировать в том же блокноте.

2. JStatham

JStatham Создатель

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    0
    В режим СОМ перевел, дрова установил, пытаюст добавить сканер в 1с просит обработку, где ее всзять? диска ИТС нету. Нашел в нете 1CScanOPOSScan_v2.epf но она не подходит к моейверсии 1с. Как быть?

3. Buran777

Buran777 Постоялец

Регистр.:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    20
    Если у тебя типовая, то там все драйверы в комплекте.
    Немного плясок с бубном и все работает само )

4. JStatham

JStatham Создатель

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Пасиб, уже нашел, я просто не знал, что все обработки там в 1с уже есть, весь инет перерыл, а потом только в папке конфигурации нашел.)

5. Demas

Demas Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2007
    Симпатии:
    41
    Я долго колупался со сканеров в разрыв клавиатуры. Кстати многие USB сканеры эмулируют работу в этом режиме. Все рекомендуют "АТОЛ драйвер устройств ввода". Но фишка в том, что он был бесплатным, а стал платным. Если ставить современный драйвер, то будут страшные тормоза при сканировании. Нужно искать старый. Если кому-то нужен, могу выложить.

6. GolDen777

GolDen777 Постоялец

Регистр.:
    8 апр 2010
    Симпатии:
    16
    Выкладывай. Не стесняйся. ;)

7. GolDen777

GolDen777 Постоялец

Регистр.:
    8 апр 2010
    Симпатии:
    16
    К статьи, можно попробовать еще это
    "http://www.bagel.com.ua/download/comportsetup.exe"
    Утилита предназначена для работы со сканерами штрих-кода подключенными к Com порту. Утилита получает данные со сканера и эмулирует клавиатурный ввод полученного значения. Не требует регистрации.
    Пользуюсь ей ужа на протяжении 3лет - проблем ни каких.

8. Android

Android

Регистр.:
    10 июн 2006
    Симпатии:
    518
    GolDen777, имхо суть сканеров подвешенных на ком порт именно в том чтобы они делали свои функции (подбор по шк) не мешая клавиатурному вводу...
    Вот если б сканер подключаемый в разрыв клавиатуры научить работать с ком портом вот тут есть смысл =).

9. GolDen777

GolDen777 Постоялец

Регистр.:
    8 апр 2010
    Симпатии:
    16
    Android, а вы данную вещицу пробовали????? Может стоит сперва попробовать, а потом высказать свое мнение????
    Если честно, я так и не понял что необходимо вам..... Штрих коды считываются, клавиатура и мышка при этом работают,.... что еще надо??????

10. MaxiSoft

MaxiSoft Постоялец

Регистр.:
    5 апр 2007
    Симпатии:
    83
    Народ что я прочитал много постов в этой ветке, но так и не понял в чем проблема то? все элементарно, сканер нужно путем программирования перевести в режим работы COM, это можно сделать немного изучив офф сайт и скачать установочные штрих коды.
    Шаг номер 2. Установить компонент стандартный для работы с штрих-сканером.
    Шаг №3. взять обработку которая идет с типовой УТ для работы с ТО. Если нет 8.2 то можно взять 8.1 предварительно надо ее открыть в конфигураторе 8.2 чтобы он ее конвертировал в 8.2.
    Шаг №4. Настройть торговое оборудование в конфигурации все работает.