Ищу W-script 3.* (Wallpaperscript) с модификацией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

faider

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
128
Реакции
20
W-script

W-Script Wallpaper - полнофункциональный скрипт для создания сайта с обоями и изображениями. Установка скрипта займет у вас не более минуты, и после непродолжительной его настройки можно сразу запускать готовый сайт обоев. Выбрав W-Script Wallpaper вы сэкономите кучу времени при создании, установки и настройке своего сайта...

Особенности:
- Быстрая установка;
- Безлимитное создание категорий и подкатегорий;
- Навигационное облако тегов;
- Статистика пользователей;
- Ajax-поиск;
- Красивый дизайн (хотя на вкус и цвет...);
- Расширенные настройки;
- Ajax-рейтинг;
- Расширенный поиск;
- и многое другое...

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Домашняя страница: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

О скрипте:
Язык: Английский (переведён на Русский)
Лицензия: GNU GPL (Бесплатный)
Для работы требуется: PHP/MySQL

Но есть хитрая особенность:
1) Весь полезный контект (фото и др.) передаётся через JavaScript - Ajax, что не имеет смысла для поисковых систем.
2) Скрипт не конвертит изображения в различные разрешения, т.е. оставляет оригинал. Но полазив по коду видно что возможность такая есть, 100%.

ps: C первой проблемой я почти справился, есть ли желание у кого решить вторую?
Я так понял, что подобные "подводные камни" автор скрипта сделал специально перед тем как из платной версии стать бесплатной.

8u5ajtw7enm1hnjvygl.png
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Текущая версия скрипта 3.4.0

Вот выдранная из кэша гугла пост с их форума, который не работает уже 2 дня.
Подробное описание установки W-script и возможные проблемы

Все-таки я задался целью "добить" этот скрипт и заставить его работать...
После долгих мучений образовалась некоторая последовательность действий при установке, а также некоторые моменты относительно хостинга. Об этом и постараюсь рассказать...

Во-первых, о хостинге.
Сразу скажу, что использовать желательно хостинг с установленным PHP не ниже версии 5.2.9. Оптимально - 5.3.1. Последняя указанная мной версия входит в состав стандартного репозитория для Linux и никаких проблем вызвать не должна. На более ранних версиях проблем может быть гораздо больше...
Помимо этого должны быть обязательно установлены на хостинге модули и библиотеки PHP curl, imagic, rmagic, dom, GD а также в MySQL должна быть включена поддержка InnoDB (в my.cnf должны быть раскомментированы соответствующие строки). Иначе MySQL не сможет создать правильно таблицы.
Для вашего домена, на котором вы ставите W-script, обязательно должны быть отключены в php.ini register globals, safe mode и open basedir. Причем об open basedir нужно сказать отдельно... Значение open basedir должно иметь значение none и никакое другое. Причем нужно попросить хостера сразу, чтобы они такое же значение для вашего домена поставили в файле конфигурации Apache, т.е. в файле httpd.conf. Сложного в этом ничего нет, отказать не должны. У кого свой сервер, тем проще.
Это - что касаемо хостинга...

Непосредственно установка скрипта.

1. Создаем базу данных MySQL в кодировке utf-8. Если у хостера по умолчанию для MySQL стоит кодировка windows-1251 или latin, то скрипт вы поставить врядли сможете.
Чтобы это исправить нужно до установки скрипта зайти в ваш phpMyAdmin и на вкладке "Операции" внизу выставить сравнение utf8_general_ci для вашей базы данных.
После этого можно переходить к заливке файлов скрипта на сервер и установке.
2. Итак, заливаем все файлы скрипта на сервер. Желательно не использовать бинарный режим, иначе после установки вы можете получить "белый лист".
Устанавливаем права для директорий:
uploads и все вложенные в нее папки - 777
various и все вложенные в нее папки - 777
settings.php - 666
watermark.php - 666
На все остальные папки - 755 (включая вложенные папки)
На все остальные файлы - 644
Подключите файл htaccess из комплекта скрипта.
И запускаем установку скрипта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Заполняете все поля и ждете пока скрипт создаст таблицы и удаляете папку install. Все таблицы после установки должны быть типа MyISAM. Если в базе данных вы увидите таблицы InnoDB, то не выполнены те условия, о которых я писал выше. Так вы скрипт не запустите. Поэтому добейтесь выполнения всех условий, о которых я писал выше и повторите установку, предварительно удалив все созданные таблицы из созданной базы данных.

Вот собственно и все про установку.
Теперь об основных проблемных ошибках...
1. Если установка прошла успешно, но после установки сервер выдает ошибку 500 или после установки не смогли прописаться данные в файле конфигурации скрипта, то скорее всего не выполнены условия относительно safe mode и open basedir.
2. Если у вас не работает массовая загрузка файлов и выдаются ошибки вроде:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
wjhk.jupload2.exception.JUploadException: unexpected EOF (in header)

то еще раз убедитесь, что, опять же, выполнены все требования относительно safe mode и open basedir. Также эту ошибку, как ни странно, могут вызывать антивирусы Касперского, которые не дают работать Java. У меня, например, даже после установки всех прав для нормальной работы Java в списке исключений для приложений в антивирусе Касперского, Java так и не заработал. Пришлось сменить антивирус, тогда все заработало нормально.

Ну вот, собственно, и все... Вроде постарался ничего не упустить...
Надеюсь, что мои наработки помогут вам работать с W-script в полной мере и избежать тех проблем, с которыми столкнулся я сам...
 

Вложения

  • russian.zip
    16,9 KB · Просмотры: 122
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху