Работа с вордстатом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elSalvador

Местный житель
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
179
Реакции
21
Не пойму как при работе с яндоксовским вордстатом выполнять следующие вещи:

- выяснить количество показов по точной словоформе запроса, а не "вообще"?
- выяснить какие запросы являются накрученными?

Кто как выясняет подобные вещи? Или может материал какой по этой теме встречался?
 
_aleksey_, спасибо, а по поводу второй темы? не знаете?
 
2 _aleksey_
на счет Вашего сообщения не совсем понятно. Я ввел данное слово по Вашему методу с разными окончаниями - редисок\редиски\редиской - частотность одна и так же. Я делаю что то не то?)
 
*** скрытое содержание ***
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 376634
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 30005

Ежели вы считаете что это правда:
Что искали со словами «"купить квартиру"» — 30005 показа в месяц.
и прямое вхождение по всей стране спрашивают 30к раз в месяц, то я Юрий Гагарин.
 
Ежели вы считаете что это правда:
и прямое вхождение по всей стране спрашивают 30к раз в месяц, то я Юрий Гагарин.

Тут был вопрос о том как проверить точную словоформу, а не верю ли я в те цифры, которые показывает вордстат :)

И кстати по приведенному тобой примеру - 376634 )

Добавлено через 3 минуты
_aleksey_, спасибо, а по поводу второй темы? не знаете?
Начать по ним двигаться и посмотреть количество переходов ) Так же большую роль играют подсказки. Бывало так что из-за подсказок запрос давал хороший траф, а как только его от туда убрали - сразу все в 0 :)

Ну это уже нюанс темы )
 
Начать по ним двигаться и посмотреть количество переходов )

Не это долго и не продуктивно. Ищем конкурентов с открытой статистикой, и смотрим по каким словоформам у них идет траф, так пустышку быстрей вычислить.
 
...
Ежели вы считаете что это правда:
и прямое вхождение по всей стране спрашивают 30к раз в месяц, то я Юрий Гагарин.

скорее всего - Юрий Гагарин кстати, по данным Рамблера запрос
"купить квартиру" пользователи задали 1624 раза.

учитывая сколько рамблер занимает на российском рынке поиска, то все верно яндекс показывает.

а то что вы удивляетесь - не забывайте про огромный сч и нч-хвост, посвященный покупке квартиры
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху