Google будет ранжировать сайты по скорости загрузки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это никак не повлияет на позиции больших порталов...
возможно, уже повлияло, есть портал, небольшой, но 5к в день, музыкально-новостная тематика (в вебмастергугле показывается что он медленнее 86% других сайтов), все новости кросспостятся в блог для дальнейшей трансляции по социалистическим сервисам :), так вот сейчас блог почему-то выше начал показываться по тайтлу новости .. чего я вообще не видел никогда за полугодовую работу над ним ... хотя тут все может быть не так просто, возможно были какие-то доп факторы ..
 
я бы сказал, что это второстепенный фактор ранжирования, но уж 100% не определяющий. Если взять его вес и сравнить с весом других факторов ранжирования, то он имхо на уровне метатэгов.
 
я бы сказал, что это второстепенный фактор ранжирования, но уж 100% не определяющий. Если взять его вес и сравнить с весом других факторов ранжирования, то он имхо на уровне метатэгов.

Не очень приятное известие, явно многим не на руку:D
 
такое правило, если оценивать с точки зрения варианта построения среднего и крупного по велечине сайта, будет выгоднее для сверстанных через таблицы и html старым способом, так как такие грузятся быстрее, чем те тяжелые, которые через javascript, jquery и подобные web 2.0, так как там надо нагрузить много всего чтобы пагу не перезагружать. или нет?

вообщем сайты с тяжеленным яваскиптом должны вниз пойти.
 
  • Заблокирован
  • #15
Скорее всего на ВЧ запрося это не повлияет ни как, а вот в НЧ будут вылазить в топ более шустрые сайты.
 
Вот у меня есть такая картинка о внешних факторах, влияющих негативно на сайт (не помню где нашел)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

См. позицию 2 и 9 и делайте выводы.
 
возможно, уже повлияло, есть портал, небольшой, но 5к в день, музыкально-новостная тематика (в вебмастергугле показывается что он медленнее 86% других сайтов), все новости кросспостятся в блог для дальнейшей трансляции по социалистическим сервисам :), так вот сейчас блог почему-то выше начал показываться по тайтлу новости .. чего я вообще не видел никогда за полугодовую работу над ним ... хотя тут все может быть не так просто, возможно были какие-то доп факторы ..

Я бы не слишком доверял данным в веэбмастер тулз. Во-первых, они не часто обновляются, во-вторых, бот мог зайти во время пиковой нагрузки на сервер.
 
это флэш сайты, или с элеменами флэша укатятся чтоли? по такой логике сайты портфолио вопче никто не увидит
 
это флэш сайты, или с элеменами флэша укатятся чтоли? по такой логике сайты портфолио вопче никто не увидит

Вы пишете какой-то бред. Чистый flash (к примеру флэш игры) и так не индексируется. Гуглом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где текст подгружется через XML.
 
Google решил переложить проблему на плечи владельцев сайтов. Он и так сейчас второй в мире по объемам сборщик серверов, причем для себя, а это огромные затраты. Скорость загрузки сайта на его полезность не влияет, но влияет сколько машинного времени уйдет на его сканирование Google ботом, поэтому его проблемы стали нашими. С одной стороны это будет стимулировать создавать более быстрые движки и пользоваться услугами нормальных хостеров, а с другой стороны, не совсем честная игра, так данный поисковик завтра возьмет и отдаст приоритет сайтам с небольшим количеством страниц, ведь их тоже быстрее можно просканировать или тем на которых есть адсенс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху