Модули и компоненты для joomla-варез

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avantus

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Подскажите пожалуйста новичку в joomle какие модули и компоненты надо использовать для организации полноценного варез-подобного сайта. Заренее спасибо!
 
нужен стандартный для варезника набор.
 
для варезника и стандартных хватит компонетов.
категории есть новости есть файловый архив есть.
прикрутить коментарии и всякие сео компоненты и всё варезник готов.
 
если любишь извращатся поставь на ССК zoo)
 
По-моему человеку вообще в раздел, где "DLE" написано :D

А если вкурить ситуацию, то:

1. Шаблон типа Ja Purity II.
2. Обычный вывод блога на главной.
3. 1-2 спецкомпонента.

и... Можно забацать то, что надо.

Но зачем? Joomla - не двиг для варезника, DLE веселее. Вот у меня цуко сайт на Joomla, сказали мне - прямо тут нужен блог, на этом сайте с единой системой авторизации. Получилось = 100 ударов головой о стену. С грамотным варезником примерно та же картина.
 
Подозреваю что полноценный варезник можно будет делать на Джумле только с версии 1.6 :p
 
На самом деле Joomla гораздо более насыщена потенциальными возможностями чем DLE. И использовать ее для варезников конечно же можно не хуже чем ДЛЕ, мне правда немного обидно за мою любимую систему. Ну это все равно что на элитном порше, за грибами ездить .)) но как говориться дело вкуса, почему бы и нет.
Что касается сабжа, то стандартных компонентов для просто варезника хватит, ну можно дообгредить к примеру:
Attachments - для того чтобы можно было прикручивать файлы к материалу, не совсем нужно для варезника, где ссыль на демопозит, но бывают же белые проекты, ведь так?
Поставить коменты типа JComments
Поставить файл менеджер, к примеру eXtplorer.
Обязательно защиту от регистраций капчей, к примеру AlphaRegistration
Какую нибудь галерейку для ротации картинок. Их просто море можно подобрать чтоб ставилась с превьюшками в материал.
Ну не забыть Mod_Sape сами занете для чего.))
В общем возможностей море, главное фантазия ,))
 
Многоуважаемый, спору нету!! Солидарен

Joomla - среди CMS - это лучший комбайн в мире, но всё же комбайн.

В это всё и упирается. Поэтому считаю, что человек, который задаёт такие вопросы сразу должен попробовать такую штуку как DLE :)

З.Ы. Некачественно сделаные варезники позорят Joomla как хорошую CMS
 
согласен полностью, Варезник только на ДЛЕ. Джумла ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ cms, особенно 1.5. И даже если вы закешируете на ней все, что можно - это не спасет. Для каждой задачи есть свой инструмент, для варезника это ДЛЕ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху