Роль исходящих ссылок на ранжирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4ip

Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
173
Реакции
2
В общем занимался я одним сайтом, сам писал статьи, добывал ссылки белыми методами.
ЗА пару мес дошел дол 50 уников в сутки с гугла, тема конкруентная, так что для меня это нормально.

Так вот вначале размещал только тематические ссылки. Потом начал приторговывать постовыми в блогуне, в это же время постоянно писал уникальные тематические статьи, но посещаловка в Гугла перестала расти, и так продолжается пару мес.

Вопрос, может ли Гугл наказать плохой выдаче сайт, который размещает не тематические ссылки?
 
Может, даже без ссылок, за изменение темы.

Да уж, вот это дела.
Наверное не только за изменение темы, наверное за то, что я смазал тему, контент про одно а ссылки про другое.
Наверное рано начал размещать постовые, видел матерые блоги, на которых куча поискового трафа, и ссылки не тематические, но наверное они устоялись в Goolge и Гугл их не писсемизирует, а меня, из-за того, то я поспешил - пессимизирует.

В общем от этого дела есть рецепт, по мимо того, что прекратить продажу ссылок.
 
Если много страниц в индексе.. от 700+

То маловероятно, что из-за блогуна)
Хотя тоже зависит.. в каких объемах Вы это делали.. писали постовые.
 
700 страниц текста самому написать в короткий срок очень проблематично ))
обычно у сайтов с самописным контентом 100-200 страниц и вот тут как раз разбавление тематики может очень даже почувствоваться
 
... видел матерые блоги, на которых куча поискового трафа, и ссылки не тематические, но наверное они устоялись в Goolge и Гугл их не писсемизирует, а меня, из-за того, то я поспешил - пессимизирует.
У "матерых блогов" много страниц в индексе, а на вашем сайте,
наверняка, не более 100. Гоша быстро карает, за продажу ссылок, с небольших сайтов, вероятно, считает, что сайт изначально создан для этого.
 
У "матерых блогов" много страниц в индексе, а на вашем сайте,
наверняка, не более 100. Гоша быстро карает, за продажу ссылок, с небольших сайтов, вероятно, считает, что сайт изначально создан для этого.

У меня в индексе Гугла 192 страницы, при чем где-то треть из них в основной базе, на сайте всего рукописных статей 150.
П
ри это где-то не тематических исходящих ссылок, или постовых где-то сотня. Наверное все таки за ссылки покарал, так как я продолжаю заниматься сайтом, пишу статьи, но траф с Гугла уже 2-3 мес не растет.

Это наверное нужно купить трастовых ссылок, типа там в миралинкс?

Короче поспешил я маленько с монетизацией :(
 
А Яндекс вас не интересует? Он еще круче карает. Ставьте лучше только тематические ссылки.
 
Четко знаю - каждая индексируемая поисковиком исходящая ссылка тянет сайт в свою сторону, у меня довольно большой интернет магазин от продажи ссылок в топе по огромному количеству запросов и все - тексты исходящих, а по нужным запросам наоборот 8-15 место
 
. Ставьте лучше только тематические ссылки.
По-моему Яндекс не присваивает тематику сайтам, не находящимся в Я.Каталоге, а это значит что и понятие тематичности не существует для сайтов в не Я.Каталога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху