Роль исходящих ссылок на ранжирование

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем 4ip, 26 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4ip

4ip

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    В общем занимался я одним сайтом, сам писал статьи, добывал ссылки белыми методами.
    ЗА пару мес дошел дол 50 уников в сутки с гугла, тема конкруентная, так что для меня это нормально.

Так вот вначале размещал только тематические ссылки. Потом начал приторговывать постовыми в блогуне, в это же время постоянно писал уникальные тематические статьи, но посещаловка в Гугла перестала расти, и так продолжается пару мес.

Вопрос, может ли Гугл наказать плохой выдаче сайт, который размещает не тематические ссылки?

2. Koffer

Koffer Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2010
    Симпатии:
    8
    Может, даже без ссылок, за изменение темы.

3. 4ip

4ip

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Да уж, вот это дела.
    Наверное не только за изменение темы, наверное за то, что я смазал тему, контент про одно а ссылки про другое.
    Наверное рано начал размещать постовые, видел матерые блоги, на которых куча поискового трафа, и ссылки не тематические, но наверное они устоялись в Goolge и Гугл их не писсемизирует, а меня, из-за того, то я поспешил - пессимизирует.

В общем от этого дела есть рецепт, по мимо того, что прекратить продажу ссылок.

4. netfox

netfox Постоялец

Регистр.:
    1 мар 2008
    Симпатии:
    80
    Если много страниц в индексе.. от 700+

То маловероятно, что из-за блогуна)
    Хотя тоже зависит.. в каких объемах Вы это делали.. писали постовые.

5. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    700 страниц текста самому написать в короткий срок очень проблематично ))
    обычно у сайтов с самописным контентом 100-200 страниц и вот тут как раз разбавление тематики может очень даже почувствоваться

6. Koffer

Koffer Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2010
    Симпатии:
    8
    У "матерых блогов" много страниц в индексе, а на вашем сайте,
    наверняка, не более 100. Гоша быстро карает, за продажу ссылок, с небольших сайтов, вероятно, считает, что сайт изначально создан для этого.

7. 4ip

4ip

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    У меня в индексе Гугла 192 страницы, при чем где-то треть из них в основной базе, на сайте всего рукописных статей 150.
    П
    ри это где-то не тематических исходящих ссылок, или постовых где-то сотня. Наверное все таки за ссылки покарал, так как я продолжаю заниматься сайтом, пишу статьи, но траф с Гугла уже 2-3 мес не растет.

Это наверное нужно купить трастовых ссылок, типа там в миралинкс?

Короче поспешил я маленько с монетизацией :(

8. kimadso

kimadso

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    19
    А Яндекс вас не интересует? Он еще круче карает. Ставьте лучше только тематические ссылки.

9. ahillesa

ahillesa Создатель

Регистр.:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Четко знаю - каждая индексируемая поисковиком исходящая ссылка тянет сайт в свою сторону, у меня довольно большой интернет магазин от продажи ссылок в топе по огромному количеству запросов и все - тексты исходящих, а по нужным запросам наоборот 8-15 место

10. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    По-моему Яндекс не присваивает тематику сайтам, не находящимся в Я.Каталоге, а это значит что и понятие тематичности не существует для сайтов в не Я.Каталога.

Статус темы:
Закрыта.