CMS для портфолио сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тоже подискиваю что-то подобное. но хотелось бы найти хорошую cms, которая работает на файлах, без базы и с готовой галереей (интегрированной или отдельным расширением).
 
Можно попробовать на getsimple cms, система управления как раз для простых сайтов визиток, любую галерею прикрутить очень легко, гораздо проще чем в том же MODx.
По сути функционала будет достаточно, тем более, что можно вставлять php вставки прямо в шаблон.
 
Что это за сайт такой - "Сервер не найден"? :)
 
Зачем так извращатся? есть достаточно нормальных ЦМС, с нормальными функциональными возможностями, и большим количеством модулей и плагинов. Тот же ворпресс, жумла, и т.д. и тому подобное.... Еще б посоветовали на - "чайник цмс" сделать :).
А о шаблонах - что приелись, кто мешает создать свой нормальный шаблон?
Ну если вообще ничего в руки, ну тогда пхп в руки и ручками создаем код....
 
Советую использовать ту CMS на которой собираетесь создавать сайты дя своих клиентов.
 
Drupal с модулями CCK и Views. Отлично подходит для таких вещей.=)

:D простейшее решение! особенно для новичка))))))))

микроскопом гвозди забивать позволено только гуру, которые знают, как использовать микроскоп по назначению.
в иных случаях это оч нелепо смотрится)

а для визиток проще wordpress ничего нет.

даже программы шаблонизаторы есть.
 
можно попробовать вот из этого(правда она ещё закрыта ВРОДЕБЫ)

был ещё скрипт чисто для портфольки но чтото я его в закладках найти не могу, если найду или вспомню то обяхзательно выложу
UP:
вааа! нашел :)

на сегодня версия 0.21
Описание с оф. сайта:
* никакой БД не нужно, ваш сайт будет работать на PHP \ XML;
* три типа контента — новости, галереи, статичные страницы;
* просто бросайте ваши работы в папку — всё остальное движок делает сам;
* для просмотра работ используется скрипт Litebox 1.0 [MooTools];
* любому объекту может быть назначен свой класс или ID;
* каждая функция, каждая строчка кода эффективно используются;
* валидная разметка, доктайп XHTML-Strict;
* работающий на Pluxfolio проект обладает повышенной портабельностью и весьма неприхотлив к железу;
я ставил - мне лично показалась уж слишком простой и по дизайну кривой а перделывать чужое не оч то хотелось.сейчас там уже шабы есть как я вижу или хз что это. ну заходите на фо сайт качайте ставьте радуйтесь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху