CSS через JS (влияние на поисковик?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
АААААААА понял о чем вы, во все времена это называлось клоакингом, и как я понял робот просматривает (при возможности) css именно на эти конструкции. Ну там всякие overflow:hiden и т.п. Непонятно почему сеогуру изменили четкое понятие - "клоакинг", на мутное и не однозначное - "спам при помощи css".
Ежели все же "спам css" имеет какую то иную ипостась, то гугление по этой теме результатов не дало.
Кстати говоря, как именно робот яндекс посещал/скачивал CSS я не видел, а вот гугл точно просматривал/качал, я видел по логам, посещал файл css. Вот поэтому у меня возник вопрос про css в яваскрипте (хотя гугл пытается и яваскрипт смотреть)
 
а если в htaccess закрыть доступ ботам к css?
 
а если в htaccess закрыть доступ ботам к css?

Мда? И как вы при помощи htaccess будите отделять роботов от юзеров? Айпишники роботов туда будите загонять?

Смыла нет, если сайт УГ то и роботу наплевать что у вас там портянка скрыта, а если не УГ то и без робота конкуренты стукнут.
 
По большому счету роботам всеравно какого цвета у Вас ссылки и какого фона сайт, не думаю что css файлы для поисковиков вобще важны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху