CSS через JS (влияние на поисковик?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ritter1

Создатель
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
29
Реакции
2
Если использовать код для выдачее css под разное разрешение:
PHP:
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
<!-- //
if ((screen.width <= 800) && (screen.height <= 600))var resol = 800
else if ((screen.width >= 1024) && (screen.height >= 768))var resol = 1024document.write 
('<link rel="stylesheet" href="/' + resol + '.css">')
// -->
</script>

Кто имел опыт? Поисковику по барабану или он спатыкается об этот код?
 
Задайте себе простой вопрос - "если с сайта выкинуть файл со стилями, сайт будет индексироваться"?
Разумеется будет, роботам пофиг на ваши стили, т.е. если открыто - качаем css, закрыто - на нет и суда нет.
Если css не доступен это не означает недоступность контента.
 
Задайте себе простой вопрос - "если с сайта выкинуть файл со стилями, сайт будет индексироваться"?
Разумеется будет, роботам пофиг на ваши стили, т.е. если открыто - качаем css, закрыто - на нет и суда нет.
Если css не доступен это не означает недоступность контента.
Это понятно, помимо контента, яндекс и гугл "индексерят" css, вот они его увидят в ява скрипте?
 
яндекс и гугл "индексерят" css

Покажите мне файлы css в индексе этих систем?

вот они его увидят в ява скрипте?

Если и не увидят что изменится?
Для поискового робота, файл css это всего лишь файл, а не руководство как отображать страницу.
 
Покажите мне файлы css в индексе этих систем?
Если и не увидят что изменится?
Для поискового робота, файл css это всего лишь файл, а не руководство как отображать страницу.
Специально сделал в ковычках, думал поймете. Яндекс и гугл просматривают файл css на спам.
 
Яндекс и гугл просматривают файл css на спам.

И что если вы закроете свой css в скрипт они типа обидятся что не смогут посмотреть на ваш спам? :D
И да, спам какого рода? ВЧ в css злоупотребляет, не хорошо ВМ, не хорошо :D
 
И что если вы закроете свой css в скрипт они типа обидятся что не смогут посмотреть на ваш спам? :D
И да, спам какого рода? ВЧ в css злоупотребляет, не хорошо ВМ, не хорошо :D
Да не я серьезно, по краней мере об этом говорят оба поисковика.
Спасибо Вам.
 
Да не я серьезно, по краней мере об этом говорят оба поисковика.
Спасибо Вам.

Да не вам спасибо за инфу. Если помните дайте пруфлинк на инфу о спаме css, хотя я себе мало представляю как такое возможно (и возможно ли в принципе), но для общего развития дополнительная инфа не помешает.
 
Да не вам спасибо за инфу. Если помните дайте пруфлинк на инфу о спаме css, хотя я себе мало представляю как такое возможно (и возможно ли в принципе), но для общего развития дополнительная инфа не помешает.
После выступления Александра традиционно окружили оптимизаторы, чтобы задать наболевшие вопросы. Из коллективного интервью выяснилось, что:

разная выдача с разных фронтов - это баг, этого не должно быть
для задач антиспама робот Яндекса просматривает CSS
в ближайшее время Яндекс сделает индексацию сайтов в https
факторы ранжирования используются разные для разных типов запросов
типов запросов и принципов их классификации очень много
тематик запросов - около семисот
Яндекс с высокой точностью умеет определять seo- ссылки
последних в Рунете больше, чем естественных - соотношение примерно 5 к 1
по ощущениям Садовского, больше трёх спецразмещений в директе уже не будет
'в топе' факторов, влияющих на ранжирование, ссылочных факторов не так много
Снежинск - это алгоритм, где 'Matrixnet победила PageRank'
большинство санкций с сайтов должно сниматься автоматически. Исключение - 'закоренелые' дорвеи. Здесь без письма в поддержку не обойтись
Яндекс стремится к тому, чтобы 'Платон' отвечал вебмастеру в течение 1 дня
Отдельные ошибки геоклассификатора будут всегда; кроме того, очень полезный и информативный региональный сайт может отображаться и в выдаче по другому региону
http:// www. optimization .ru/subscribe/304.html
 
АААААААА понял о чем вы, во все времена это называлось клоакингом, и как я понял робот просматривает (при возможности) css именно на эти конструкции. Ну там всякие overflow:hiden и т.п. Непонятно почему сеогуру изменили четкое понятие - "клоакинг", на мутное и не однозначное - "спам при помощи css".

Ежели все же "спам css" имеет какую то иную ипостась, то гугление по этой теме результатов не дало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху