[XP] Конфликт Web камеры и браузеров

Тема в разделе "Windows", создана пользователем harukko, 26 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. harukko

harukko Писатель

Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Помогите решить проблему. При попытке создать трансляцию на smotri.com и других подобных сервисах возникает проблема - падают браузеры ( проверял на всех существующих ). Камера вполне рабочая, изображение на рабочий стол передает (A4 Tech). В драйверах так же проблема не может заключаться - камера работает и без них ( хотя они есть в комплекте на всякий пожарный ). Думал проблема может быть в самой ос, переставил на ZverDVD - проблема осталась. На старой системе гугл хром перед закрытием выдавал - ошибка shock wave playera , но переустановки на новый плеер или снос его вообще проблему не решили. В гугле так же информации на данную проблему нет, а вот подобных случаев много.

2. engescua

engescua Писатель

Регистр.:
    14 июл 2009
    Симпатии:
    3
    У меня было похожее на XP и тоже на сборке Zver-я, но когда перешел на 7-ку, проблема пропала. Похоже проблема был с плагинами от Adobe.
    Попробуйте оригинальную какую-то операционку, не сборку.

3. harukko

harukko Писатель

Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Так среда одна и та же что в лицухе что в копии. Семерку комп не потянет.

4. engescua

engescua Писатель

Регистр.:
    14 июл 2009
    Симпатии:
    3
    Среда то одна, но я имел ввиду, что может быть в сборках винды, как-то криво были интегрированы плагины Shockwave или Flash и в этом проблема. Какое-то у мен ощущение, что проблема в этих плагинах.

5. Cre4et

Cre4et Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    0
    В каком формате транслирует? флеш, ява

6. aswsa

aswsa Писатель

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    0
    попробуй переустановить всё, что с камерой и багом связано (к примеру, скачай дрова на камеру с офф.сайта)

7. 8seyfov

8seyfov Создатель

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Да дело скорее всего не в дровах, комп то камеру видит. Скорее всего во флеш проблема. Попробуй браузер переустанови и флеш плеер к нему от адоб. Только после сноса систему почисти

8. dejavu18

dejavu18 Постоялец

Регистр.:
    2 авг 2009
    Симпатии:
    17
    Знаю я такой глюк дело как раз в дровах, при обращении с браузера скрип или флеш обращается к драйверу, но так как драйвер не правильно отвечает или не отвечает на запрос с браузера, то браузер зависает и вылетает в итоге. Решение этой проблемы это с оф сайта скачиваешь последние дрова заходишь на апдейт винды и вытаскиваешь все последнее для браузера (желательно тестить на интернет експлорере так как в основном пишут под него). Если не помагает то полностью удаляешь устройство вместе с дровами и желательно реестр почисти (даже сам можешь поискать поудалять только если разбираешься) и ставишь пред идущую версию дров. Должно все работать.
    Чуть что пиши подробней какие ошибки выбрасывает.

9. ryazanec

ryazanec Создатель

Регистр.:
    22 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Есть еще способ - виртуальная веб камера - попробуйте транслировать через неё - программа захватывает изображение с вебки и транслирует через виртуальную веб камеру. Заодно эффекты в ней наложить сможете - рамки и прочее если потребуется. Так же удобно транслировать через скайп как работать с какой то программой - захватываются действия на экране (поддерживают многие подобные программы) и транслируются.

Программа называется ShiningMorning Magic Camera (яндекс в помошь) - я использовал эту ставите на свой компьютер, в системе появляется 2 камеры - ваша и виртуальная. Запускаете программу в ней выбираете свою камеру и вещаете на нужном вам сайте (или в скайпе), уже через виртуальную, - но подобных программ много.

сайт этой программы http://shiningmorning.com/

Статус темы:
Закрыта.