Раскрутка галереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
черт,а ведь у меня почти треть фотогалереи когда в самом начале наполнял именно так и называются фотки,типа фото1 ,фото2, но потом сам понял что надо бы описание делать,так людям интереснее же,и смотрю что фотогалерея отрабатывает свое место по полной
У меня есть один знакомый фотограф, который говорит, что он стал победителем фотовыставок, только благодаря подписям к фотографиям. Наверное проведя аналогию подпись должна быть не менее интересна для человека чем сама фотография...
 
Зависит конечно от галереи и фотографий. У меня много галерей. По началу я не делал никаких описаний (хватало того что генерит сама Datso). Яндекс ее схавал. Но небыло трафа и после начала торговли в сапе, сначало вылетела часть галереи, а потом около 90%.

После того как я обновил галерею и составил титлы и пару слов о каждой картинке "в стиле акын" т.е. что вижу о том и пою - страницы снова вошли в индекс(правда пришлось еще и с сайтом поработать, так бы хрен вошли) и главное - появился неплохой н\ч траф как с выдачи. так и с яндекс картинок. 10-20 уников в сутки не много, но приятно.;)

Во всех новых делаю титлы и описания в стиле акын.
 
Тему выше увидел про уникализацию картинок,в шоке,что надо еще и сами картинки уникализировать,ну ладно,если на этом не сильно заморачиваться,то хотя бы надо по любому уникальное описание делать,кстати у меня фотогалеря основной приток трафика дает на сайт,так что оно того стоит, и стоит того внимания которое надо уделять,все-таки проще с описанием разобраться к фото чем рерайтить текст статьи к примеру,да и как показывает статистика,людям приятнее на фото глазеть чем читать статьи,ну это в большинстве случаев,так что спорить о том что лучше нет смысла
 
  • Заблокирован
  • #14
решил сделать галерею, прошу посоветывать движок. и не просто этот норм а плюсы минусы
 
Подписывать каждую фотографию, описание делать строго уникальным и тогда они легко будут попадать в копилку яндекс фото
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху