Раскрутка галереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

web-seo

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
114
Реакции
55
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Приветствую всех!
Решил создать сайт (галерею) и т.к. раньше этим не занимался прошу помощи. Скиньте информацию о методах оптимизации и продвижения таких сайтов ,на какие нюансы лучше всего обратить внимание ? Буду рад любой информации .
Спасибо .
 
а что здесь особенного? в раскрутке галереи, тоже самое что и к оыбчному сайту надо искать материалы и здесь его полно, смотри в поиске по форуму, могу дать совет, так как у меня большой раздел фотографий на сайте, посвященному истории, главное делай название фотографий, описание к фотографиям соответственно, желательно делать разное описание для фотографий, это к примеру если фотографии в одной категории то не надо к примеру БМВ хорошая машина и это описание для всех фотографий с названием БМВ, надо чтобы разное было описание,не копипастить тупо с других сайтов,а делать уникальное, так же если движок позволяет сделать,то делать и краткое описание категории, это основные детали в раскрутке фотографий,и постепенно яндекс их будет индексировать и добавлять в яндекс картинки, у меня по-крайней мере именно так ,очень большой прирост трафика именно с яндекс картинок
 
самое важное - разные уникальные описания для разных фоток... можно сделать еще внутреннюю перелинковку

еще я сталкивался, что некоторые галереи делают постоянно изменяющиеся адреса картинок - вот это очень плохо и будут проблемы с индексацией... так что обрати внимание
 
  • Заблокирован
  • #4
Продвигать будет сложнее чем обычный сайт, так как сама по себе галерея подразумевает наличие большого колличества картинок а не текста. Так что без хорошего и качественного описания к фотографии не обойтись. Так же обратите внимание на alt и title к фотографии
 
Приветствую всех!
Решил создать сайт (галерею) и т.к. раньше этим не занимался прошу помощи. Скиньте информацию о методах оптимизации и продвижения таких сайтов ,на какие нюансы лучше всего обратить внимание ? Буду рад любой информации .
Спасибо .
А какой движок выбрал??? Мне тут тоже наверное что-то похожее надо будет состряпать.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
А какой движок выбрал??? Мне тут тоже наверное что-то похожее надо будет состряпать.
думаю на Joomla организовать
ещё вопрос - как насчёт уникальности картинок ? есть ли какие санкции у поисковиков за неуникальные фото и можно это обойти?
 
яндекс легко находит копии картинок, даже если разного размера и с разными вотермарками... поэтому надо относится к копиям как и к неуник. тексту - стараться разбавлять уникальными
 
думаю на Joomla организовать
ещё вопрос - как насчёт уникальности картинок ? есть ли какие санкции у поисковиков за неуникальные фото и можно это обойти?
Ставь галерею morfeoshow. Работает не плохо. Красивенько. Я думаю для своей на все фотки рамку или вотермарки лепить. Описание конечно будет уникальным.
 
На Joomla я давно работаю с DatsoGallery. Дам ряд ценных советов:

Плюсы галереи - удобно, красиво, широкие возможности, индексируется на ура!

Главный минус - неебическая нагрузка на сервер. Когда робот сапы начинает проверять подрят около 1000 страничек галереи - у меня зверски виснет хороший VDS на 1000 мегагерц. И это походу не лечится.


Не забудь отключить яваскрипт, его не видит яша и это крайне хреново сказывается на SEO.

Еще ценное замечание - если в одной категории будет 100 картинок с одинаковым описанием (или вообще без него) и титлы типа "Моя сраная кошка 1", "Моя сраная кошка 2", "Моя сраная кошка 3" - яша такие разделы изничтожает при первом же поводе.
 
На Joomla я давно работаю с DatsoGallery. Дам ряд ценных советов:
Плюсы галереи - удобно, красиво, широкие возможности, индексируется на ура!
Главный минус - неебическая нагрузка на сервер. Когда робот сапы начинает проверять подрят около 1000 страничек галереи - у меня зверски виснет хороший VDS на 1000 мегагерц. И это походу не лечится.
Не забудь отключить яваскрипт, его не видит яша и это крайне хреново сказывается на SEO.
Еще ценное замечание - если в одной категории будет 100 картинок с одинаковым описанием (или вообще без него) и титлы типа "Моя сраная кошка 1", "Моя сраная кошка 2", "Моя сраная кошка 3" - яша такие разделы изничтожает при первом же поводе.
черт,а ведь у меня почти треть фотогалереи когда в самом начале наполнял именно так и называются фотки,типа фото1 ,фото2, но потом сам понял что надо бы описание делать,так людям интереснее же,и смотрю что фотогалерея отрабатывает свое место по полной
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху