Раскрутка галереи

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем web-seo, 25 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. web-seo

web-seo Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Приветствую всех!
    Решил создать сайт (галерею) и т.к. раньше этим не занимался прошу помощи. Скиньте информацию о методах оптимизации и продвижения таких сайтов ,на какие нюансы лучше всего обратить внимание ? Буду рад любой информации .
    Спасибо .

2. paul_rem

paul_rem

Регистр.:
    29 июл 2009
    Симпатии:
    22
    а что здесь особенного? в раскрутке галереи, тоже самое что и к оыбчному сайту надо искать материалы и здесь его полно, смотри в поиске по форуму, могу дать совет, так как у меня большой раздел фотографий на сайте, посвященному истории, главное делай название фотографий, описание к фотографиям соответственно, желательно делать разное описание для фотографий, это к примеру если фотографии в одной категории то не надо к примеру БМВ хорошая машина и это описание для всех фотографий с названием БМВ, надо чтобы разное было описание,не копипастить тупо с других сайтов,а делать уникальное, так же если движок позволяет сделать,то делать и краткое описание категории, это основные детали в раскрутке фотографий,и постепенно яндекс их будет индексировать и добавлять в яндекс картинки, у меня по-крайней мере именно так ,очень большой прирост трафика именно с яндекс картинок

web-seo нравится это.
  3. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    самое важное - разные уникальные описания для разных фоток... можно сделать еще внутреннюю перелинковку

еще я сталкивался, что некоторые галереи делают постоянно изменяющиеся адреса картинок - вот это очень плохо и будут проблемы с индексацией... так что обрати внимание

web-seo нравится это.
  4. Juri

Juri

Заблокирован
    Регистр.:
    5 окт 2007
    Симпатии:
    197
    Продвигать будет сложнее чем обычный сайт, так как сама по себе галерея подразумевает наличие большого колличества картинок а не текста. Так что без хорошего и качественного описания к фотографии не обойтись. Так же обратите внимание на alt и title к фотографии

web-seo нравится это.
  5. Demas

Demas Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2007
    Симпатии:
    41
    А какой движок выбрал??? Мне тут тоже наверное что-то похожее надо будет состряпать.

6. web-seo

web-seo Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    55
    думаю на Joomla организовать
    ещё вопрос - как насчёт уникальности картинок ? есть ли какие санкции у поисковиков за неуникальные фото и можно это обойти?

7. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    яндекс легко находит копии картинок, даже если разного размера и с разными вотермарками... поэтому надо относится к копиям как и к неуник. тексту - стараться разбавлять уникальными

8. Demas

Demas Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2007
    Симпатии:
    41
    Ставь галерею morfeoshow. Работает не плохо. Красивенько. Я думаю для своей на все фотки рамку или вотермарки лепить. Описание конечно будет уникальным.

9. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414
    На Joomla я давно работаю с DatsoGallery. Дам ряд ценных советов:

Плюсы галереи - удобно, красиво, широкие возможности, индексируется на ура!

Главный минус - неебическая нагрузка на сервер. Когда робот сапы начинает проверять подрят около 1000 страничек галереи - у меня зверски виснет хороший VDS на 1000 мегагерц. И это походу не лечится.

Не забудь отключить яваскрипт, его не видит яша и это крайне хреново сказывается на SEO.

Еще ценное замечание - если в одной категории будет 100 картинок с одинаковым описанием (или вообще без него) и титлы типа "Моя сраная кошка 1", "Моя сраная кошка 2", "Моя сраная кошка 3" - яша такие разделы изничтожает при первом же поводе.

10. paul_rem

paul_rem

Регистр.:
    29 июл 2009
    Симпатии:
    22
    черт,а ведь у меня почти треть фотогалереи когда в самом начале наполнял именно так и называются фотки,типа фото1 ,фото2, но потом сам понял что надо бы описание делать,так людям интереснее же,и смотрю что фотогалерея отрабатывает свое место по полной

Статус темы:
Закрыта.