Модуль организации абонентского доступа к сайту (ищется)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

garlik

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
155
Реакции
52
Подскажите знающие люди, каким образом при помощи модулей можно организовать на сайте абонентский доступ к закрытым разделам сайта?

Схема следующая.

УПРОЩЁННАЯ (ручная)

1. Клиент регистрируется через форму на главной странице сайте, вводит желаемый логин и пароль.

2. Администратор проверяет приход оплаты от конкретного клиента и активирует регистрацию по соответствующему логину и паролю клиента.

3. После истечения абонентского срока пользования аккаунта, админ шлёт клиенту напоминание о продлении регистрации.

Такая схема подходит для запуска проекта, когда количество клиентов составляет сотню человек. При расширении клиентской базы вручную отслеживать истечение оплаченного доступа будет весма морочно.

Поэтому логичное продолжение:

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ схема

1. После ввода желаемого логина и пароля через форму на сайте, клиент попадает на страницу оплаты доступа с тарифными планами на определённый период (к примеру, неделю, полмесяца, месяц, три месяца).

2. После оплаты удобным ему способом интересующего тарифного плана, клиенту открывается доступ в его аккаунт на оплаченный период.

3. Для каждого имеется клиентская зона, где отображается текущая статистика активности аккаунта: сколько денег осталось на счету, сколько дней доступа осталось ещё. Также есть возможность пополнить баланс и тем самым продлить доступ к сайту.

При помощи каких модулей можно реализовать эти схемы?
 
Уважаемый) Если я не ошибаюсь, Вам нужна губозакаточная машинка) Ваш комплексный подход поражает... :)

Не встречал ничего настолько мощного.

Как вариант, есть такие штуки как:

1. Компоненты подписки - как правило ограничивают доступ к компоненту, пока не оплачено.

2. Компоненты продажи контента - для платных аудиокаталогов и т.п.

Вам нужно копать сюда:

 
При помощи каких модулей можно реализовать эти схемы?
Такой функционал реализован в "CMS 1С-Битрикс: Управление сайтом" начиная с редакции Малый бизнес (нужен компонент Торговый каталог). Из описания:

Правда это совсем не относится к Joomla... :)
 
Account Expiration Control посмотрите. Правда я так и не смог его настроить в свое время. Может у вас получится
 
DLE советовали. Но дело в том, что мне интересно узнать, каким способом проще реализовать мою задачу: использовать готовую CMS, в которой уже реализованы необходимые мне функции, или же использовать Джумлу и искать и прикручивать к ней необходимые модули (не факт, что получится то, что нужно)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху