Что с аддурилкой яндекса? Что с индексацией яндексом новых сайтов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Честно говоря удивлен, что до сих пор не создано темы про это явление месяца апрель. Только разрозненные жалобы что что-то не так.
Яндекс похоже педрило...

1) У меня и еще у нескольких человек уже несколько дней не работает аддурилка. Т.е. не работает в принципе - кнопка "добавить" не активна даже после правильного ввода капчи.

2)Судя по всему(по моей ситуации и по жалобам других вебмастеров), где-то с первой половины апреля яндекс практически перестал индексировать новые сайты.

На практике - у меня так и не вошли в индекс несколько сот говносайтов которые вгонялись в индекс аддурилкой.

3)Также не индексируются спамоссылки, страницы с которыми добавлялись в аддурилку.

Вывод - судя по всему аддурилка в апреле скоматозилась!
,
Вопросы
Что делать?
Кто виноват?
Когда это закончится?

У меня висит и ждет индекса несколько сот говносайтов. Дабы не получить сильной финансовой просадки(ибо все старые уже давно вылетели и доход плавно летит вниз) эти сателлиты нужно вгонять.
Ждать пока починят аддурилку?
Пытаться вогнать через сайты на народе или спамоссылки?
Пробовал ли кто-то в этом месяце вгонять сайты в индекс ссылками?

P.S. - все старые сайты вошедшие в индекс до апреля - ведут себя нормально, новые страницы на них индексируются.
P.S2. - есть качественные сайты которые я пытался вогнать в индекс нормальными ссылками (ручной простановкой жирных ссылок и комментариев). Они то же вне индекса, но это не показатель, я вешал их на старые домены, которым более года, и ранее они были в бане, а потом пол года отлеживались, к тому же это не рушки а всякие biz да net да org - так что мой пример тут не показатель, там все равно без писем не обойтись.
 
2)Судя по всему(по моей ситуации и по жалобам других вебмастеров), где-то с первой половины апреля яндекс практически перестал индексировать новые сайты.

Сделал 2 абсолютно новых сайта с новыми доменами до 15 апреля. Оба в индексе полностью. Движок - Joomla. Продвижение этих пациентов заказано не было, по этому в рамках "благотворительности" добавил их только в эдурилки поисковиков. Иных действий, помогающих индексации (кроме sitemap.xml) с пациентами не производилось.

Пытаться вогнать через сайты на народе или спамоссылки?

 
в этом месяце добавлял 3 сайта. все работает.
 
Такая же беда как у ТС, кнопка "Добавить" не активна.
 
Хрень какая то.

Заходил на яндекс-вебмастер через TOR - не работает, заходил с другого компа - не работает. Кнопка добавить неактивна и все. В любых браузерах, независимо от ввода капчи.

Запустил сейчас "индексер" пухового - показывает что работает, добавляет чегото. Может он глючит?

P.S. а чем аддурилка через sitepumper лучше аддурилки через
"индексер" пухового? Просто не нашел инфы как sitepumper работает. Но видимо придется пробовать.
 
Есть проблема с индексацией сайтов, уже более 3х недель висят в очереди на индексацию несколько сайтов, эффекта пока что нет.
 
Сплоги на ЖЖ нормально сожрал сегодня. Залил вчера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху