Что с аддурилкой яндекса? Что с индексацией яндексом новых сайтов?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем jabbaxatt, 25 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Честно говоря удивлен, что до сих пор не создано темы про это явление месяца апрель. Только разрозненные жалобы что что-то не так.
    Яндекс похоже педрило...

1) У меня и еще у нескольких человек уже несколько дней не работает аддурилка. Т.е. не работает в принципе - кнопка "добавить" не активна даже после правильного ввода капчи.

2)Судя по всему(по моей ситуации и по жалобам других вебмастеров), где-то с первой половины апреля яндекс практически перестал индексировать новые сайты.

На практике - у меня так и не вошли в индекс несколько сот говносайтов которые вгонялись в индекс аддурилкой.

3)Также не индексируются спамоссылки, страницы с которыми добавлялись в аддурилку.

Вывод - судя по всему аддурилка в апреле скоматозилась!
    ,
    Вопросы
    Что делать?
    Кто виноват?
    Когда это закончится?

У меня висит и ждет индекса несколько сот говносайтов. Дабы не получить сильной финансовой просадки(ибо все старые уже давно вылетели и доход плавно летит вниз) эти сателлиты нужно вгонять.
    Ждать пока починят аддурилку?
    Пытаться вогнать через сайты на народе или спамоссылки?
    Пробовал ли кто-то в этом месяце вгонять сайты в индекс ссылками?

P.S. - все старые сайты вошедшие в индекс до апреля - ведут себя нормально, новые страницы на них индексируются.
    P.S2. - есть качественные сайты которые я пытался вогнать в индекс нормальными ссылками (ручной простановкой жирных ссылок и комментариев). Они то же вне индекса, но это не показатель, я вешал их на старые домены, которым более года, и ранее они были в бане, а потом пол года отлеживались, к тому же это не рушки а всякие biz да net да org - так что мой пример тут не показатель, там все равно без писем не обойтись.

2. ConstNW

ConstNW Постоялец

Регистр.:
    30 июн 2007
    Симпатии:
    39
    только что проверил - аддурилка успешно работает.
    ip тайский

3. spectailLL

spectailLL SP

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    82
    Сделал 2 абсолютно новых сайта с новыми доменами до 15 апреля. Оба в индексе полностью. Движок - Joomla. Продвижение этих пациентов заказано не было, по этому в рамках "благотворительности" добавил их только в эдурилки поисковиков. Иных действий, помогающих индексации (кроме sitemap.xml) с пациентами не производилось.

Попробуй это: http://sitepumper.ru/

4. stasmong

stasmong Создатель

Регистр.:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    в этом месяце добавлял 3 сайта. все работает.

5. sergoon

sergoon

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    158
    Такая же беда как у ТС, кнопка "Добавить" не активна.

6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Хрень какая то.

Заходил на яндекс-вебмастер через TOR - не работает, заходил с другого компа - не работает. Кнопка добавить неактивна и все. В любых браузерах, независимо от ввода капчи.

Запустил сейчас "индексер" пухового - показывает что работает, добавляет чегото. Может он глючит?

P.S. а чем аддурилка через sitepumper лучше аддурилки через
    "индексер" пухового? Просто не нашел инфы как sitepumper работает. Но видимо придется пробовать.

7. toxass

toxass Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    15
    Add URL яндекса косячит в IE8

8. sergoon

sergoon

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    158
    Заходил через Opera, заходил через FF, такая же беда. Через прокси тоже не кажет кнопку.

9. xmr

xmr Постоялец

Регистр.:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    16
    Есть проблема с индексацией сайтов, уже более 3х недель висят в очереди на индексацию несколько сайтов, эффекта пока что нет.

10. BlackSpammer

BlackSpammer

Регистр.:
    10 сен 2009
    Симпатии:
    5
    Сплоги на ЖЖ нормально сожрал сегодня. Залил вчера.

Статус темы:
Закрыта.