Достаточно канала на 100мб ? Для сервера соц сети ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neow15ard

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
418
Реакции
190
Собираю запускать соц сеть на social engine.
И вот размышляю - есть возможность взять европейский сервак
но там с трафиком траблы- порт 100 мбит, и в месяц дают 2 ТБ трафа (потом режут канал до 10 мбит). скорость реальная , все честные 100 мб есть, проверено.
Многие дают больше ? или проще искать в ру дата центрах ? или там тажа скорость ?
И хватит для скажем 300-500 одновременных! юзерах компа типа
amd 2 x 2,5 GHz
4 GB DDR2-RAM
2 x 500 GB SATA (если рейд то только софтом)
Ставить думаю дебиан или фряху под ispmanager.
И обязателен ли KVM over IP ? (дорогой зараза)

Счас юзаю у них виртуал дешевый вроде ок все (3 месяца) может как можно попроверять еще ?
 
Так понимаю речь идет о fastvps... дополнительный 1Тб трафика стоит 14 евро. При отжирании 2Тб трафика социальная сеть будет иметь бешеную аудиторию соответсвенно и приносить такой же доход. Дальше наверное объяснять не стоит...
Вы бы сначало социальную сеть раскрутили до таких высот (что я думаю врятли получится), а потом уже думали бы о сервере и о 2 Тб трафика.
 
думаю хватит такого конфига, который ТС описал.
Главное при выборе сервера не выбирай сервера на базе Intel Atom, у меня есть один, на базе Intel Atom 330 - очень слабый процессоры. Я пробовал на нём свой сайт знакомств хостить - сервер переодически подвисает, load average до 200-300 подскакивает, переношу на Intel Core2Quad9550 - всё отлично работает, load average в нормальных пределах.
 
Так понимаю речь идет о fastvps... дополнительный 1Тб трафика стоит 14 евро. При отжирании 2Тб трафика социальная сеть будет иметь бешеную аудиторию соответсвенно и приносить такой же доход. Дальше наверное объяснять не стоит...
Ну дальше понятно. Нет, это не местные провы )) и не фаствпс (hetzner.de я знаю и могу сам там сервак арендовать)))
Это нечто хорошо спрятоное в соседнем дц. )).
Главное определиться 100мб хватит или взять больше (1гбит). или потом когда раскрутится ? просто боюсь для 100-500 онлайна одновременного 100мб это мелковато..
и кvm -пригодится ли ? есть процентов на 30% дороже но с хард рейдом,1гб,и интел ремоте..
 
Я бы взял 100мб для начала, в любом случае, я думаю, ничего не мешает при необходимости проапгрейдится до 1гбит.
Если реальные 100мб и мощный проффесионально настроенный сервер то будет держать 100-500 онлайн юзеров
 
  • Заблокирован
  • #6
Ну дальше понятно. Нет, это не местные провы )) и не фаствпс (hetzner.de я знаю и могу сам там сервак арендовать)))
Это нечто хорошо спрятоное в соседнем дц. )).
Главное определиться 100мб хватит или взять больше (1гбит). или потом когда раскрутится ? просто боюсь для 100-500 онлайна одновременного 100мб это мелковато..
и кvm -пригодится ли ? есть процентов на 30% дороже но с хард рейдом,1гб,и интел ремоте..

Читая ваши посты можно понять что вы забегаете далеко в перед. поверьте уж что 100мб вам хватит не то что с головой а с двумя головами. Для примера есть адалт сайт с огромным количеством фото и видео, сидит онлайн от 500 до 1200 канал загружается на 50 - 70% что в принципе нормально.


да и я думаю если это нормальный хостер то проблем с переходом на 1гбс не должно быть... так что в любой момент если почувствуете что не хватает перейдете.
 
Канала хватит с головой для такого железа.
Думаю железо слабовато для такого канала если речь идёт о соц. сети :p
 
Думаю, на старте нет смысла переплачивать за 1гбит (если только деньги непринципиальны, что вряд ли). Также зависит от того, какой контент будет основной в социалке. 300-500 онлайн должно выдерживать, опять же вуше приводили пример с сайтом, на котором и свыше 1к онлайн не занимает весь канал.
Буду рад, если скинете в пм, что за социалка такая.
 
ув топикстартер 100 мбит канала хватит примерно на 400 человек одновременно мучающих видео/музыку с вашего сервера. а если учесть то что дай бог одна пятая этим занимаеться (данные основаны на статистике коллег) то можно смело говоритьоб онлайне 1000-1500 человек без каих либо проблем. и конфига такого как у вас для старта хватит.


PS некоторые сравнили попу с пальцем. атом 330 медленее Core2Quad9550 раз в 20....
 
ну зависит еще какбы от битрейта видео/аудио
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху