[CMS] jCore:мультисайтовая CMS

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем jusuf, 24 апр 2010.

Модераторы: Amazko, Aste
  1. jusuf

jusuf Бывший модератор

Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    199
    jCore: мультисайтовая CMS с открытым исходным кодом – jCore: Open Source Multisite CMS
    jCore – CMS с открытым исходным кодом написаная на PHP и MySQL. Она позволяет управлять сразу несколькими сайтами, что позволяет поместить весь код в одно место и производить там исправления сразу для всех сайтов.
    JCore состоит из двух основных систем:
    jCore Server – содержащий все библиотеки и модули CMS.
    jCore Client – небольшая часть ядра системы, которая устанавливается непосредственно на сам сайт.
    Не пугайтесь названия jCore Server, в действительности не нужно ничего устанавливать достаточно скопировать файлы так чтобы обеспечить доступ к ним для всех ваших сайтов.
    jCore позволяет дизайнерам легко создавать свои блоки просто добавляя новые блоки (DIV) из административной панели и применять любые CSS стили или сценарии (jQuery). Разработчики могут писать дополнительные модули для расширения функциональности сайта.

http://jcore.net/

Flllik нравится это.
  2. kazimirr

kazimirr Постоялец

Регистр.:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    14
    Жалко, в демке не показано, как будут выглядеть несколько сайтов с одним сервером.
    Выглядит приятно, но нет перевода (что легко поправимо) и модулей пока мало и они требуют доработки - и функций не хватает, и удобство хромает (это, конечно, тоже можно исправить, но пока легче использовать движок, где все необходимое уже есть).
    Идея с разгрузкой сайтов за счет единого сервера, конечно, радует, она интересная. Только на сайте я так и не нашел инфы о том, можно ли ставить сервер на хороший сервер, а типа клиентские части на простые хостинги или даже фрихосты, т.е. туда, где мощности заведомо меньше?

3. Dpro

Dpro Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    5
    Никто русификацию не делал? Скиньте если у кого есть пожалуйста.
    А то обратился в поддержку,они сказали что только в следующим релизом будет русская локализация.
    Предложили мне этим заняться,но мне сейчас совсем не до этого :nezn:

4. jusuf

jusuf Бывший модератор

Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    199
    Вышла новая версия 0,6

5. kactetus

kactetus митя is here )

Регистр.:
    26 авг 2007
    Симпатии:
    278
    Что ковырял я эту систему, а вот как сделать чтобы мультисайтовость так и не понял. У кого уже получилось как делали?

6. Paroxizm

Paroxizm Создатель

Регистр.:
    30 июл 2009
    Симпатии:
    11
    Зеленее некуда. Идея хорошая, реализация пока хромает. Пытался поднять на ней пару сайтов. Первые страницы сделал без особых проблем, потом начались непонятные глюки, а так как время поджимало - пришлось плюнуть и быстренько всё переделать под джумлу.

7. ksana

ksana

Регистр.:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    15
    Я еще не устанавливала, только скачала, но посмотрела демку - очень понравилась. Админка очень красивая, если в этой cms нет крупных глюков, то работать с ней будет одно удовольствие.

8. konishoa

konishoa Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2010
    Симпатии:
    36
    хз. я там мультисайтовости в упор не увидел, может я дурак или пора спать...
    Если судить по красивости, то там только иконки в админке красивые и сразу модули в наличии, которые в других бесплатных движках приходится доустанавливать полюбасу (сайтмепперы, фотовидеогаллереи и прочая лабуда). Других достоинств не заметил. Уже вышла версия 0.7.1. Русского языке нету. Шаблонов мало. Скорее всего все сыро и малое кол-во потребителей.
    Если кто-то будет думать использовать ее как мультисайтовую ЦМС, то брейнфака не оберется.
    Я голосую против такой ЦМС...:( и продолжаю изучать МОДх :-]

9. varvanin

varvanin Постоялец

Регистр.:
    2 июн 2007
    Симпатии:
    10
    С русским так и есть проблемы? Может скооперироваться да и вместе перевести? Готов попробывать? Система достойная.

10. CrashX

CrashX В прошлом XSiteCMS

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    ну попробовал прсевдо мультисайтовость такую я делаю на более удобной мне на JAWS или Danneo