[CMS] jCore:мультисайтовая CMS

jusuf

Бывший модератор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
329
Реакции
205
cover1.jpg

jCore: мультисайтовая CMS с открытым исходным кодом – jCore: Open Source Multisite CMS
jCore – CMS с открытым исходным кодом написаная на PHP и MySQL. Она позволяет управлять сразу несколькими сайтами, что позволяет поместить весь код в одно место и производить там исправления сразу для всех сайтов.
JCore состоит из двух основных систем:
jCore Server – содержащий все библиотеки и модули CMS.
jCore Client – небольшая часть ядра системы, которая устанавливается непосредственно на сам сайт.
Не пугайтесь названия jCore Server, в действительности не нужно ничего устанавливать достаточно скопировать файлы так чтобы обеспечить доступ к ним для всех ваших сайтов.
jCore позволяет дизайнерам легко создавать свои блоки просто добавляя новые блоки (DIV) из административной панели и применять любые CSS стили или сценарии (jQuery). Разработчики могут писать дополнительные модули для расширения функциональности сайта.
Особенности:
Пользовательские блоки с поддержкой CSS/JavaScript.
Многоязыковая поддержка.
Поддержка нескольких меню.
WYSIWYG редактор с возможностью прикреплять изображения и файлы.
Формы отправки с настраиваемыми полями с возможностью сохранения или отправки по электронной почте.
Расширение функциональности вашего сайта с помошью модулей Фото галереи, передачи файлов и других.
Массовая рассылка новостей вашим читателям.
SEO ЧПУ
Пользовательская страница ошибки (404)
Разработчик: Istvan Petres


 
Жалко, в демке не показано, как будут выглядеть несколько сайтов с одним сервером.
Выглядит приятно, но нет перевода (что легко поправимо) и модулей пока мало и они требуют доработки - и функций не хватает, и удобство хромает (это, конечно, тоже можно исправить, но пока легче использовать движок, где все необходимое уже есть).
Идея с разгрузкой сайтов за счет единого сервера, конечно, радует, она интересная. Только на сайте я так и не нашел инфы о том, можно ли ставить сервер на хороший сервер, а типа клиентские части на простые хостинги или даже фрихосты, т.е. туда, где мощности заведомо меньше?
 
Никто русификацию не делал? Скиньте если у кого есть пожалуйста.
А то обратился в поддержку,они сказали что только в следующим релизом будет русская локализация.
Предложили мне этим заняться,но мне сейчас совсем не до этого :nezn:
 
Вышла новая версия 0,6
 
Что ковырял я эту систему, а вот как сделать чтобы мультисайтовость так и не понял. У кого уже получилось как делали?
 
Зеленее некуда. Идея хорошая, реализация пока хромает. Пытался поднять на ней пару сайтов. Первые страницы сделал без особых проблем, потом начались непонятные глюки, а так как время поджимало - пришлось плюнуть и быстренько всё переделать под джумлу.
 
Я еще не устанавливала, только скачала, но посмотрела демку - очень понравилась. Админка очень красивая, если в этой cms нет крупных глюков, то работать с ней будет одно удовольствие.
 
хз. я там мультисайтовости в упор не увидел, может я дурак или пора спать...
Если судить по красивости, то там только иконки в админке красивые и сразу модули в наличии, которые в других бесплатных движках приходится доустанавливать полюбасу (сайтмепперы, фотовидеогаллереи и прочая лабуда). Других достоинств не заметил. Уже вышла версия 0.7.1. Русского языке нету. Шаблонов мало. Скорее всего все сыро и малое кол-во потребителей.
Если кто-то будет думать использовать ее как мультисайтовую ЦМС, то брейнфака не оберется.
Я голосую против такой ЦМС...:( и продолжаю изучать МОДх :-]
 
С русским так и есть проблемы? Может скооперироваться да и вместе перевести? Готов попробывать? Система достойная.
 
ну попробовал прсевдо мультисайтовость такую я делаю на более удобной мне на JAWS или Danneo
 
Назад
Сверху