• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь DLE или Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shonikai

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
92
Реакции
5
Ищу совета и интересуюсь мнением уважаемых форумчан.
Для своего сайта (туризм) потребуется каталог отелей, который будет наполняться мною же.

Вопрос в том, какую платформу и модуль выбрать (учитывая возможность того, что на дле давно сижу, но конкретного модуля нет, есть модули каталогов, которые надо адаптировать) - любимую длешку или джумлу (жустину итп)?

Какие варианты предпочтительнее?
- осваивать джумлу
- модифицировать имеющиеся модули каталогов на дле
- заказ под себя (каков примерный бюджет - диапазон)

Заранее спасибо.
 
Исключительно дело вкуса... С чем Вам проще работать - то и выбирайте... Тем более, если можете написать каталог к обоим CMS - в чём выбор? Что уже стоит - то и оставляйте...
 
Я думаю для ДЛЕ удобнее Вам будет - если с ним уже давно работаете. И скорее всего лучшим выбором будет написание необходимого модуля с нуля. Стоимость для любой из этих CMS будет примерно одинаковой.
Если заказывать у фрилансеров - от 50$ примерно, в зависимости от сложности...
 
Берите DLE, т.к уже давно ей пользуетесь. Так удобнее будет.
 
Конечно же лучше адаптировать модуль DLE. Не нужно будет другой двиг ставить и что-то изучать, хотя адаптация тож времени займет. Но и не лишним будет и ознакомиться с Joomla.
 
ну и будь готов, что твой туристический шаблон для дле, современем станет гулять по сети в виде рипа
 
  • Заблокирован
  • #7
Мой совет - изучить Joomla, поставив его на денвер. Модулей под это дело много, знаю что под Joomla 1.5 есть HotelGuide. Вообще встречал около 3-х компонентов для туристических сайтов, только вспомнить уже не могу. Да и еще, изучив хоть немного Joomla в дальнейшем люой сайт будет несложно сделать т.к любой модуль/компонет можно найти для нее
 
Народ, кроме последнего поста, хоть кто-то новое относительно моего сказал? Хорошь флудить...
 
Благодарю за высказанные мнения. Наверное, всеже закажу у фрилансеров под себя модуль для дле. Джумлу и Жустину юзал - функционала много, но очень непривычно мне и "тормознутее" дле
 
  • Заблокирован
  • #10
Благодарю за высказанные мнения. Наверное, всеже закажу у фрилансеров под себя модуль для дле. Джумлу и Жустину юзал - функционала много, но очень непривычно мне и "тормознутее" дле

dle изначально очень не плохо оптимизирован и тормознутым его назвать сложно.
Плюс джумлы в том что она бесплатная
Плюс дле что код понятен даже новичку в программирование.

Если есть необходимость и то и другое можно заточить под любые нужды. Кстати для туристического сайта советовал бы заказывать свою cms так как рано или поздно если будете развиваться перепишете практически весь двиг...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху