За счет чего вывозит wikipedia?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я считаю, что это внутренняя перелинковка рулит (рулит же она на обычных сайтах сейчас - видимо тут таже ситуация)
 
  • Заблокирован
  • #23
А имею ли я права сделать на wiki свою энциклопедию ?
 
У вики траст огромный - вот и вылазиет практически по любому запросу.
 
Я считаю, что это внутренняя перелинковка рулит (рулит же она на обычных сайтах сейчас - видимо тут таже ситуация)
у меня есть прога для расчета веса страницы (анализ внутренней перелинковки) тока векипедию боюсь будет неделю анализировать, а было бы интересно
 
Замечали, что на Вики практически нет картинок и совсем нет рекламы? Есть над чем задуматься...
Интересно предположить на каких началах существует этот проект вообще, и кто является спонсором?
Кто-нить сам видел на рускоязычных сайтах ссылки на википедию? На сайты типа "твиттэр", "уконтакте" и "фасебук" ссылки я видел, а вот на вику как-то пока не приходилось.
ИМХО. Траст у вики стопудово ручной.
 
пример википедии - типичный вариант того, что если у сайта огромный ссылочный, "статический" вес, если он имеет траст в глазах ПС, то в топ будут сами собой лезть внутряки, порой по самым извращенным НЧ и СЧ, которые только можно выдумать. И величина этого "хвоста" будет огромна.

анкорное ранжирование хорошо для того, чтобы двигать конкретные запросы. Но когда нужен именно стат.вес, чтобы двинуть в топ туеву хучу НЧ и, в меньше степени, СЧ, тут на помощь приходит естественное и псевдо-естественное продвижение
 
можно сравнить с кинопоиском. почему он тоже висит по большинству названия фильмов на первом месте? Траст?

По некоторому количеству фильмов википедия идет на первом, а кинопоиск на втором. В таких случаях идут ссылки вида
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
и
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, получается определенный плюс от названия ссылки есть. А вот с количеством текста бывает противоположная ситуация, у кинопоиска значительно больше текста по теме, но он на втором месте, следовательно больше рулят внешние факторы, наверное траст и фиг знает, какие ссылки на них стоят :) на википедии и кинопоиске почти нет ссылок на другие домены, а внутренняя перелинковка на кинопоиске меньше, вот можно отсюда и вывод делать.

jabbaxatt - Внешние ссылки под хайд, даже такие.
 
Ссылки с вики стали бесполезны после того как яшка стал учитывать тэг nofollow.
усе халва кончилась :(
 
Ссылки с вики стали бесполезны после того как яшка стал учитывать тэг nofollow.
усе халва кончилась :(

Угу обидно, с кинопоиска тоже.

А по теме, это качественный контент, высокий траст, ну и сумасшедшая внутренняя перелинковка.

Очеь много естественных ссылок с отличных ресурсов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху