За счет чего вывозит wikipedia?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Benediktoz, 24 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Помню интервью Садовского, где он говорил о том, что википедии не даются никаких приоритетов, что она находится в топе по многим ВЧ потому, что это качественно сделанный сайт.
    Возьмем запрос Гравий
    Запрос геозависимый. Но в большинстве регионов википедия на первом месте. Внешних ссылок на эту страницу, я так думаю, нет (не проверял). Получается только Общий вес сайта и суперская внутренняя перелинковка делают свое дело?

2. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Знать не знаю, но есть у меня один трастовый сайт(полтора года, тиц, хорошее ссылочное с авторитетных доноров), так многие внутренние собирают траф по НЧ без всяких ссылок, а новый сайт даже со ссылками, далеко не сразу вылазиит по тем же запросам.
    Т.е. траст (ну или вес) именно самого сайта важен.
    И внутренние ссылки трастового сайта прокачивают позиции в выдаче лучше большинства обычных внешних.

3. iehon

iehon Постоялец

Регистр.:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    13
    Вики рулит по НЧ и СЧ, но зачастую вырывается в ТОП на ВЧ.
    Ведь тиц 39900, много уника и сайт изменяется со временем. Вообще это самая большая энциклопедия в интернете, нахождение Вики в выдаче по запросу почти всегда релевантно. Поэтому Яндекс полюбому ее покажет.
    Вообще Вики хороший пример для того как делать сайт под НЧ!
    Затем по мере роста ТИЦ можно выйти и на СЧ.

4. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    думаю, перелинковка играет совсем малую роль... основное - невероятно большой ТРАСТ, присвоенный этому сайту вручную

5. Playa

Playa Писатель

Регистр.:
    12 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Я бы не верил Садовскому на 100%..) ИМХО траст некий у Википедии есть, плюс качественный сайт, плюс просто Мега внутренняя перелинковка

6. Poisonmaster

Poisonmaster Создатель

Регистр.:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Я тоже думаю что траст есть, как у ящи так и у гугла. Благодаря этому википедиа часто так в топе выходит по ВЧ запросам тоже.

7. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    вагон собственного веса за счет кучи бэков + полное отсутствие негативных фильтров

8. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    109
    не показывать такой сайт, значит признать себя некачественным поисковиком...

9. kazimirr

kazimirr Постоялец

Регистр.:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    14
    Википедия вылазит примерно за счет того же, почему морды яндекса и гугла имеют пр8, хотя конкретно на их мордах не так уж много полезного (одна только поисковая форма в общем-то))) - всем и так понятно, что они этого заслуживают.

10. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    так-то я бы не назвал википедию таким уж прямо качественным сайтом... так - обо всем по чуть-чуть, еще и часто недостоверно... но по каким-то причинам ей дали большой траст

взять почти любой однословный запрос - вики на 1 месте, однако, чаще всего есть с десяток сайтов, дающих НАМНОГО более качественную информацию по запросу

Статус темы:
Закрыта.