За счет чего вывозит wikipedia?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Benediktoz

Профессор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
250
Реакции
35
Помню интервью Садовского, где он говорил о том, что википедии не даются никаких приоритетов, что она находится в топе по многим ВЧ потому, что это качественно сделанный сайт.
Возьмем запрос Гравий
Запрос геозависимый. Но в большинстве регионов википедия на первом месте. Внешних ссылок на эту страницу, я так думаю, нет (не проверял). Получается только Общий вес сайта и суперская внутренняя перелинковка делают свое дело?
 
Знать не знаю, но есть у меня один трастовый сайт(полтора года, тиц, хорошее ссылочное с авторитетных доноров), так многие внутренние собирают траф по НЧ без всяких ссылок, а новый сайт даже со ссылками, далеко не сразу вылазиит по тем же запросам.
Т.е. траст (ну или вес) именно самого сайта важен.
И внутренние ссылки трастового сайта прокачивают позиции в выдаче лучше большинства обычных внешних.
 
Вики рулит по НЧ и СЧ, но зачастую вырывается в ТОП на ВЧ.
Ведь тиц 39900, много уника и сайт изменяется со временем. Вообще это самая большая энциклопедия в интернете, нахождение Вики в выдаче по запросу почти всегда релевантно. Поэтому Яндекс полюбому ее покажет.
Вообще Вики хороший пример для того как делать сайт под НЧ!
Затем по мере роста ТИЦ можно выйти и на СЧ.
 
думаю, перелинковка играет совсем малую роль... основное - невероятно большой ТРАСТ, присвоенный этому сайту вручную
 
Я бы не верил Садовскому на 100%..) ИМХО траст некий у Википедии есть, плюс качественный сайт, плюс просто Мега внутренняя перелинковка
 
Я тоже думаю что траст есть, как у ящи так и у гугла. Благодаря этому википедиа часто так в топе выходит по ВЧ запросам тоже.
 
вагон собственного веса за счет кучи бэков + полное отсутствие негативных фильтров
 
не показывать такой сайт, значит признать себя некачественным поисковиком...
 
Википедия вылазит примерно за счет того же, почему морды яндекса и гугла имеют пр8, хотя конкретно на их мордах не так уж много полезного (одна только поисковая форма в общем-то))) - всем и так понятно, что они этого заслуживают.
 
так-то я бы не назвал википедию таким уж прямо качественным сайтом... так - обо всем по чуть-чуть, еще и часто недостоверно... но по каким-то причинам ей дали большой траст

взять почти любой однословный запрос - вики на 1 месте, однако, чаще всего есть с десяток сайтов, дающих НАМНОГО более качественную информацию по запросу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху