Ускорение индексации ссылок купленных в Sape

А вы ускоряете индексацию покупных ссылок?


  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я УЖЕ не ускоряю, делаю закупку в сапе только с проиндексированных страниц жду 3недели там где не влезли ссылки в индекс снимаю, по поводу пложения листов с закладками на фрихостах ГС,ЖЖ, закладках не заморачиваюсь т.к. опыт был, может у меня руки не оттуда но рузультат был одинаковыл что с пинком(ускорением) что без...
 
Я как-то лоханулся с народом -решил прогнать статейные ссылки- бан народного ГС за 30 минут... оперативненько. Нашел золотую середину- блог opera - ссылки ставлю, если нахожу что-то незагаженное. Ну, и если интересные ссылки на сапе. опера блог хорошо индексируется и ссылки с него.

Скиньте пеример под хайдом или в личку, очень интересно взглянуть. В ответ могу свой пример скинуть. И сколько времени проходит после размещения ссылки на донор в блоге опера? Вообщем все подробности, если можно.
 
vasek2 отличный метод помоему, и не заезженый вроде, спасибо (на кнопку уже нажал). Есть еще места кроме жж и опера блогов? юзает кто нибудь еще что то подобное?
 
А может не стоит три недели ждать ? Чтоб ссылка попала в индекс, Кто нибуть проверял такую теорию, видим страницу если она в индексе захоим в Яндекссмотрим когда она была последний раз проиндексирована, и если не давно то смысла покупать нет а если давненько то есть шанс что скоро бот наведается к ней опять и схавает нашу ссылку.
 
А может не стоит три недели ждать ? Чтоб ссылка попала в индекс, Кто нибуть проверял такую теорию, видим страницу если она в индексе захоим в Яндекссмотрим когда она была последний раз проиндексирована, и если не давно то смысла покупать нет а если давненько то есть шанс что скоро бот наведается к ней опять и схавает нашу ссылку.
При чём тут дата последней индексации? Важна скорость обновления ресурса. Вот скажем запись в дневнике на Я.ру - в индексе Яндекса через полтора часа. А на больших сайтах типа Джоб.ру, бот может заглядывать повторно на страницу через год. Есть ведь лимит запросов страниц за раз, и если х много, а одни обновляются чаще - то их и сканируют преимущественно.

Трофименко вроде даже писал, что если ресурс обновляется реже чем раз в 2 месяца, то лучше вообще там ссылки не покупать.
 
А может не стоит три недели ждать ? Чтоб ссылка попала в индекс, Кто нибуть проверял такую теорию, видим страницу если она в индексе захоим в Яндекссмотрим когда она была последний раз проиндексирована, и если не давно то смысла покупать нет а если давненько то есть шанс что скоро бот наведается к ней опять и схавает нашу ссылку.

Я раньше тоже так думал. Пробовал ускорять по методу, что описал выше. Не прокатило. Есть у теории обратная сторона. Может поисковик не зря так давно эти сайты индексировал, а на то есть причины. У меня были ссылки (около 5 ссылок на разных донорах) на страницах, которые попадали в индекс месяц назад. Ну думаю класс, скоро робот придет. Хер там. Ради интереса решил подождать. Робот пришел через 1,5 месяца. А потом через 1,5 недели 2 страницы из 5 вылетели из индекса. Такая вот батва, так что тут лотерея, я бы сказал. Самому было интересно, даже вел в Excel дневник индексации ссылок.
 
Скиньте пеример под хайдом или в личку, очень интересно взглянуть. В ответ могу свой пример скинуть. И сколько времени проходит после размещения ссылки на донор в блоге опера? Вообщем все подробности, если можно.
да не думаю, что так сильно стоит заморачиваться с этой темой. ))) Я на опера- блоги залез случайно, тыц 1000, ссылка не закрыта от индексации, дай думаю, ссылку запостю- а она в я-вебмастере она появилась в теч часа, не дожидаясь апов ссылочного.хз с чем связано, но рес безусловно , авторитетный. Вот и стал там оставлять ссылки на свои доноры, так что это клад))) теперь , а не блог)))). Скорость индексации доноров не проверял, но по анализу выдачи все в индексе.... Есть еще места "славные"- трастовые ресурсы с возможностью вставить ссылки, которые реально работают (пока не заспамили)...
вот, например, этот отлично индексируется ? до недавнего времени были "дыры" на бeоне и иже с ним....
Сапу массово все же не стоит ускорять- геммор...
 

Можно примерчик хотя бы одного из сайтов, куда такое можно запостить ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху