Бонус главной страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Benediktoz

Профессор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
250
Реакции
35
Как думаете, существует ли бонус веса главной страницы и если да, то на сколько он велик?

К примеру:

1) SEO-текст заточенный под один ВЧ запрос расположен на главной странице и ссылки покупаются на эту главную страницу.

2) точно такой же текст расположен вместо главной, на внутренней странице и ссылки покупаются на эту внутреннюю.

Какую разницу в позициях выдачи можно предположить между этими двумя вариантами?

PS: на эти размышления вообще подтолкнула ситуация, когда Яндекс главную страницу одного из моих сайтов выдает по одному достаточно ВЧ запросу, не смотря на то, что: во первых - на главной странице нет ни одной фразы по которой он ее выдает, а во вторых - на сайте есть внутренняя страница оптимизированная под этот запрос, которую Яндекс прекрасно видит.
 
Скорее очередной глюк от Яндекса, не должен он выдавать страницу по запросу если она не оптимизирована не внутренне не внешне под этот самый запрос.
У меня один раз такое с гуглом было, он мой домен на котором небыло ничего кроме редиректа выдал на 6 место по запросу "Секс знакомства". Правда радость моя продлилась совсем не долго, где то 2 недели, но денег успел собрать прилично.
 
Это вполне нормально. Морда имеет бонус перед внутряками. Насколько он велик - хз. А что касается отсутствия оптимизации под этот запрос, то если присутствуют ссылки на внутряки с анкором по этому запросу - то это тоже элемент оптимизации.
 
Вы смотрите не стой стороны.
"Главная" страница, котороая "/" не всегда является на самом деле главной для поисковика.
Можно сделать путем грамотной перелинковки любой внутряк главной.
Вот я Вам почти дал ответ на этот вопрос, далше если есть голова, то не трудно догодаться, что и как сделать.
 
думаю бонус главной страницы в том, что естественным образом на нее больше всего внутренних и внешних ссылок
 
Однозначно морда имеет бонус, я лично ставил эксперименты, и могу это утверждать! А вообще что мешает самим проверить это же так просто делается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху