Бонус главной страницы

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Benediktoz, 24 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Как думаете, существует ли бонус веса главной страницы и если да, то на сколько он велик?

К примеру:

1) SEO-текст заточенный под один ВЧ запрос расположен на главной странице и ссылки покупаются на эту главную страницу.

2) точно такой же текст расположен вместо главной, на внутренней странице и ссылки покупаются на эту внутреннюю.

Какую разницу в позициях выдачи можно предположить между этими двумя вариантами?

PS: на эти размышления вообще подтолкнула ситуация, когда Яндекс главную страницу одного из моих сайтов выдает по одному достаточно ВЧ запросу, не смотря на то, что: во первых - на главной странице нет ни одной фразы по которой он ее выдает, а во вторых - на сайте есть внутренняя страница оптимизированная под этот запрос, которую Яндекс прекрасно видит.

2. Rueainc

Rueainc Создатель

Регистр.:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Скорее очередной глюк от Яндекса, не должен он выдавать страницу по запросу если она не оптимизирована не внутренне не внешне под этот самый запрос.
    У меня один раз такое с гуглом было, он мой домен на котором небыло ничего кроме редиректа выдал на 6 место по запросу "Секс знакомства". Правда радость моя продлилась совсем не долго, где то 2 недели, но денег успел собрать прилично.

3. Xeez

Xeez

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Это вполне нормально. Морда имеет бонус перед внутряками. Насколько он велик - хз. А что касается отсутствия оптимизации под этот запрос, то если присутствуют ссылки на внутряки с анкором по этому запросу - то это тоже элемент оптимизации.

4. Мидас

Мидас Создатель

Регистр.:
    1 апр 2009
    Симпатии:
    7
    Вы смотрите не стой стороны.
    "Главная" страница, котороая "/" не всегда является на самом деле главной для поисковика.
    Можно сделать путем грамотной перелинковки любой внутряк главной.
    Вот я Вам почти дал ответ на этот вопрос, далше если есть голова, то не трудно догодаться, что и как сделать.

5. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    думаю бонус главной страницы в том, что естественным образом на нее больше всего внутренних и внешних ссылок

6. photobrand

photobrand Постоялец

Регистр.:
    12 апр 2010
    Симпатии:
    13
    Однозначно морда имеет бонус, я лично ставил эксперименты, и могу это утверждать! А вообще что мешает самим проверить это же так просто делается

Статус темы:
Закрыта.