Помощь При включении стандартного SEF не работают иконки PDF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akifjev

Профессор
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
200
Реакции
44
Народ, помогите, перерыл кучу инфы, так и не нашел ответа...
Проблема в том, что при включении стандартного SEF на сайте Joomla 1.5.15 перестает работать кнопка PDF у статей. Если раньше по этой кнопке генерились файлы pdf, то сейчас просто открывается эта же страница в новом окне.
Кто сталкивался с такой проблемой и смог ее решить?
 
Хм... Ну дело скорее всего не в стандартном SEF, а в чём-то стороннем...

По дефолту даже со встроенным Sef всё пахает...

Сборка или релиз? Может квикстарт какого-нить шаблона используете? Они бывают глючные очень.
 
Нормально работает генерация PDF в joomla со стандарным SEF. Проблема может быть если открываешь на локальном хосте (типа в Денвере) и чем открываешь, если в IE7 - то тебе сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Если все же, считаешь дефолтный SEF виноват, кто мешает пользоваться сторонним SEF?
 
Если все же, считаешь дефолтный SEF виноват, кто мешает пользоваться сторонним SEF?

Порой бывает наломно, в том плане что сайт небольшой... Типа сайта-визитки с лентой новостей... Нахрена всюду куда не попаде sh404sef или artio пхать? :smmne:

Ну хотя порой даже на самых маленьких сайтах чисто для SEO полезно :)
 
Используется русская сборка joomla 1.5.15, на которую поставлен небросский шаб от yootheme (квикстарт не использовался). Проблема возникает только когда включаю встроенный SEF. Не работает на всех популярных браузерах - IE, FF, Opera.
Особенность - при выключении добавления суффикса к url все пашет и с sef. Получается, что суффикс добавляется и к пдф документам и при этом sef неправильно обрабатывает расшифровку адреса.
Вопрос остается - как победить?
 
Попробовать поставить sh404sef и посмотреть что потом будет :)
 
Такая же проблема у меня на сайте.
действительно был квикстарт, но изначально все работало нормально, потом установил Phoca PDF и все стало просто супер - пока не выяснилось что при вкюченном Phoca PDF глючат WEBO Site SpeedUp и RSform!Pro.
Пришлось отключить Phoca PDF тут и выяснилось что стандартный PDF перестал работать (просто открывает сайт в новом окне по ссылке pdf).
Из за чего перестал работать стандартный PDF так и не разобрался, может и SEF виноват.
Akifje попробуй Phoca PDF (хорошая штука может вставлять ссылки и название сайта в PDF) если не пользующся выше перечисленными компонентами, да и возможно они у тебя не будут глючить.
 
Попробовать поставить sh404sef и посмотреть что потом будет :)
Возможностей стандартного хватает, сайт проиндексирован поисковиками (не уверен что ссылки останутся один в один после установки этого sef), нагрузку на сервер повышать не хочется... Для меня pdf не критичен, если не найдется решения, то просто отключу значок в статьях.

Добавлено через 1 минуту
при вкюченном Phoca PDF глючат WEBO Site SpeedUp и RSform!Pro.
Тоже пользуюсь RSform!Pro
 
Тоже пользуюсь RSform!Pro
У меня при включенном Phoca PDF
С RSform!Pro возникала проблема следующего характера - при создании в админке формы более чем с пятью элементами она просто переставала открываться для повторного редактирования (пустая белая страница). Такой же результат при клике на demo форму.
Возможно это мой местный глюк на моем сайте их много :)
 
У меня при включенном Phoca PDF
С RSform!Pro возникала проблема следующего характера - при создании в админке формы более чем с пятью элементами она просто переставала открываться для пофторного редактирования (пустая белая страница). Такой же результат при клике на demo форму.
Мне такие проблемы точно не нужны :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху