Проблема с вёрсткой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Quake_SS

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
133
Реакции
5
В общем такая проблема

В браузере ИЕ центр налазит на блок и частично сжимает, т.е. куска блока не видно

Подскажите пожалуйста в каких местах поправить

в CSS выставлены фиксированные размеры в пикселях, но они не помогают.
 
На вскидку - смотреть на свойство white-space возможно стоит типа nowrap с наследованием.
Дальше, смотреть код на внутренние наслоения стилей.
 
На вскидку - смотреть на свойство white-space возможно стоит типа nowrap с наследованием.
Дальше, смотреть код на внутренние наслоения стилей.

с оперой разобрался, а ИЕ остаётся загадкой %)
 
без взгляда на код можно много разного насочинять ;)

понимаю, а какой кусок скинуть?))

в индексе ничего нет только задана ширина страницы
остальное динамические cpt блоки

могу предоставить CSS

#container_left_sidebar
{ width:180px;
text-align: left;
vertical-align: top;

}
#container_right_sidebar {
width:180px;
text-align: left;
vertical-align: top; }

#container_main_content
{
width:900px;
text-align: left;
vertical-align: top;
padding: 5px;
}
 
Попробуй заменить padding на margin ибо padding в IE не всегда адекватно воспринимается особенно для вложенных блоков. Иногда он плюсует padding к ширине блока, что соответственно блок расширяет.
 
Я так понимаю, верстка табличная. Может попробовать вставить в боковые столбцы распорки по 180px?
 
Я так понимаю, верстка табличная. Может попробовать вставить в боковые столбцы распорки по 180px?

распорки есть по умолчанию.

#container_left_sidebar .cpt_product_search form, #container_left_sidebar .cpt_survey
{ background: transparent url(../../images/sci_katalog_bg.gif) right top repeat-y ;}
#container_right_sidebar .cpt_shopping_cart_info div
{ background: transparent url(../../images/sci_katalog_bg.gif) left top repeat-y ; }

но почемуто они не срабатывают, даже когда были проблемы с другими браузерами. но там по другому исправил, а ИЕ не могу осилить

Добавлено через 2 минуты
Попробуй заменить padding на margin ибо padding в IE не всегда адекватно воспринимается особенно для вложенных блоков. Иногда он плюсует padding к ширине блока, что соответственно блок расширяет.

на margin тоже не реагирует


проблема решена, надо было попробовать распорку в хтмл, всё работает. Всем спасибо
 
Чтобы не создавать лишнюю тему.
Проблема такая пишу отзыв вожу цифры с картинки, жму отправить страница обновляеться и отзывов 0 и не добавляется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху