Компонент RED shop - новый компонент магазина для джумлы

сыровато, да и оплату не помешало бы прикрутить к нашим плат. системам.
 
прикрутил бы и оплату нашу и хаков куча-перенес бы.но. платен,дорог зараза )
 
ИМХО виртуемарт ближе... Посморел видео, нечо так. Но мне виртуемарт нравиться просто привык к нему и давно пользуюсь. Думаю мало кто поменяет виртуемарт на это :nezn:
 
до VM ему ещё далековато
тем более что VM бесплатен
 
Вирт лучше гораздо проверено
 
Скажите, а чем круче то? Просто тем, что привыкли? Просто тем ,что ближе.
Такими постами Вы реально направляете новых пользователей джумлы как движка по протоптанным тропам - а куда? В утопию? Проект Виртумарт развивается очень медленно (если вообще развивается). Да он монополист, но, судя по тенденциям развития ребят с redshop, можно сказать что пару месяцев и этот компонент магазина превзойдёт виртумарт по всем параметрам.
Вот если пишите, что виртумарт лучше - напишите почему? По каким параметрам - скорость, удобство, гибкость, кеширование, сеф, сео?????????
Я для себя просто поставил эти параметры и смотрел что есть у виртумарта кроме функционала базового, оказалось, что нет ничего, есть базовый функционал а больше нет преимуществ у него. Я пару лет назад начал им пользоваться и за это время всё развитие проекта - сплошные хаки третьих лиц, установив которые не знаешь где какой косяк вылезет и что перестанет работать.
Вы не говорите, что ближе не попробовав. Прошёл месяк как я поставил редшоп для тестирования - за это время вышло 10 версий (с офигенно большим списком доработок в каждой и ту ду листом на последующие).
А просто слова ближе, привыкли - это относилось и к городским рынкам до прихода супермаркетов.

Бесплатность виртумарта - условное преимущество - с учётом того, что редшоп будет в паблике гонять - они не продают продукт - продаётся членство на их форуме и возможность обновления. Что мешает поставить стабл версию и работать с ней, но обновлять систему не в день выхода релиза а через 3-5 дней (именно столько до нуллуда будут доходить релизы)
 
5 лет специалезируюсь именно на вирте.знаю его вдоль и поперек,все приемущества,глюки и т.п.
на вирте можно сделать все
но не слишком удобен в админке...мало продуман,но это решаемо)
а вот 300 запросов на вывод списка из десяти товаров и т.д и т.п. это основная его проблема и очень сложно его оптимизировать - все слишком глубоко вшито. не использует всю мощь 1.5 апиай...вобщем это старый phpshop натянутый на полторашку.
в 1.5 версии смотрел начали наводить порядок начали обращаться и использовать фреймворк 1.5 жумлы...есть отличные тенденции...но сразу все не сделают.
в RED shop все уже сделано... причем мне откровенно все понравилось как в админке так в коде...правда смотрел выложенную сдесь глючную версию...но все равно очень понравилось

НО...пока не будет БЕСПЛАТНОГО компонента для магазина конкурентов вирту не будет.
таков наш менталитет. халява всегда сильно превликает...даже если потом и придется заплатить на доделку в 2 раза больше стоимости другого платного компонента.

90% клиентов сами хотят разобраться сначала...смотрят -вирт единственный магазин...ставят...забивают контентом...полезли баги,грабли...начатое уже жалко...заказывают доработку(как раз мой хлеб :) с маслом )

да RED shop понравился...но платен и они с виртом занимают совсем разные ниши
 
На счет разных ниш не согласен. Выступать за развитие этого компонент необходимо хотя бы из соображений поощрения конкурентности.
Возможно и команда Вирта зашевелится хотя бы в сторону уменьшения запросов.
А насчет платности - это вопрос относительный. Все зависит от соотношения цена/качество. Тут каждый выбирает, что ему больше подходит - заплатить умеренную цену и установить компонент или трахаться с напильником и бубном шамана настраивая и оптимизирую Вирт.
 
  • Нравится
Реакции: iqdr
что тогда вам мешает купить пакет например от mightyextensions
гденить так...за 300 евриков...тоже отличный мультивендорный магазин..куча наворотов и функционала...хорошее соотношение цены/качество :)

90% как раз будут и трахаться с напильником и бубном шамана настраивая и оптимизирую Вирт чем хоть копейку заплатят.
Выступать за развитие этого компонент необходимо
я бы выступил...дайте денег на покупку чтоб поюзать. и так многие

всегда платные и бесплатные будут разныек ниши занимать...хоть убейся в нашей России :)
сори за офтоп :)
судовольствием бвы бесплатно перенес многие фитчи свои в redshop но платить за свой интузиазм не охота
 
Если речь идет о новом коммерческом проекте, то что такое 70 евро, которые эти ребята просят? Не больше ли проест программер, прикручивая костыли к VМ? Или все за идею работают?
"у меня много наработок на VM, поэтому он лучше" - это не коструктивно :(
flypage постоянно переписывать - удовольствия меньше, чем редактировать нормальный шаблон, не говоря уже о скорости работы.
 
Назад
Сверху