как переименовать шаблон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...то достаточно добиться того, чтобы в исходных кодах страниц не упоминалось оригинальное название шаблона в путях к картинкам, скриптам (и внутри них).
Phoenix168, как этого добится :ah: ?
достаточно переименовать только названия шаба в xml файле и в файле index.php , где пути к картинкам...? в каких файлах :(
 
Хм... Ну если на шаблоне нема стучалки, то зачем такие телодвижения производить? :)

Если вдруг разрабам именно этот сайт прочекать понадобится, то так или иначе свой код они узнают.

А вообще как-правило переименование папки и правкой index.php и xml файла в папке шаблона всё решается)
Если нужно более тщательно, то всё файло чекать надо... Разные конторы по-разному делают всё в своих шаблах.

Пример:


Вот так вот палится RT_Mynxx от Rockettheme :)
З.Ы. Ну а ещё можно поставить sh404sef, заглушить им все joomla-теги, перенести админку и поставить ещё тучу сторонних компонентов китайских производителей, тогда может даже никто не узнает, что это joomla 1.5 :D
 
  • Нравится
Реакции: Lobo
Вообще, насколько я знаю XML шаблона для Joomla показывает куда установить (с каким названием), как называть шаблон и каие у него параметры. Соответственно я бы менял только эту часть:
<name>MyName</name>
<version>1.2.0</version>
<creationDate>12/26/07</creationDate>
<author>me</author>
<authorEmail>me@me.com</authorEmail>
<authorUrl>http://www.me.com</authorUrl>
<copyright></copyright>
<license>GNU/GPL version 2</license>
<description>Моё описание...</description>
(напомню - изменения в XML-файле)
Всё что в тексте ниже - можно не трогать, если не планируете удалять шаблон.
Есть ещё момент, что name (название шаблона) не должно повторяться, иначе увидите только оодно из названий.
А вообще, обычно для манипуляции с шаблонами достаточно dreamweaver-a.
Оооооочень удобный поиск/замена как внутри скриптов по всему сайту, так и конкретных элементов, тегов, слов в конкретных директориях.
В этом смысле и Total и Grep отдыхают.
У Dream-a в поиске есть понятье "Тег", "атрибут", понимает автоматом кодировку файл и т.д.
Главное правильно завести проект с сайтом... Но это уже другая сказка... :)
А по поводу определить свои скрипты - поддерживаю. Будет цель - выявить не сложно...
Особенно если руками никто ничего не переделывал.
 
  • Нравится
Реакции: Lobo
Не стоит кстати забывать еще и про некоторые модули,заточенные разрабами под этот конкретный шаблон. частенько стоит условие мол если шаблон такой-то , применить стиль такой то
не забывай эти названия в этих модулях тож менять если что)
 
  • Нравится
Реакции: Lobo
Спасибо вам за полезную инфу :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху