Шаблон блога категорий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neo_install

Создатель
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет.

Суть следующая:

Есть множество статей которые относятся к одной категории.

Блог категорий можно вывести через меню.

Вопрос: Возможно вывести просто ссылку на этот блог без создания меню?

Пример. создал статью, сделал в обычном модуле на нее ссылку. можно ли в блоге категорий тоже самое сделать?
 
Разумеется да
1) Создал пункт меню
2) Ссылку скопировал
3) Пункт меню деактивировал
4) Вставил ссылку куда нужно)
 
если так сделаю, то если у меня 3 статьи в категории. Из них 1 нормальные остальные делятся по ширине на 2 части.
 
В настройки пункта меню, там в параметрах задается кол-во колонок, если я правильно тебя понял конечно.
 
Как все решить задачу ? По описанному выше способу после деактивации меню ссылка нерабочая.

Нужно вывести блог категории не по пункту меню, а по ссылке из статьи Как ?
 
colorol, если я правильно понял задачу, то:
создаёте невидимое меню (которое попросту нигде не отображается), в нём создаёте нужный пункт (который, как и меню, будет виден только в админке). Потом в тексте можно будет сделать необходимую ссылку.
 
colorol, если я правильно понял задачу, то:
создаёте невидимое меню (которое попросту нигде не отображается), в нём создаёте нужный пункт (который, как и меню, будет виден только в админке). Потом в тексте можно будет сделать необходимую ссылку.

Все именно так. Но только этом случае по такой ссылке выводится только первая статья, а все параметры блога, описанные в меню и пагинация не действуют. По клику на включенное меню - все ок. Как так ?
 
Как вариант созданый пункт меню показывать только специальному пользователю (или зарегистрированному, если таковых небудет).

Ну, а дальше как советовали выше, ставим ссылку, настраиваем вид отображения и радуемся!
 
Как вариант созданый пункт меню показывать только специальному пользователю (или зарегистрированному, если таковых небудет).
Ну, а дальше как советовали выше, ставим ссылку, настраиваем вид отображения и радуемся!

Ссылка должна быть доступна всем. Ссылка выглядит как :

index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=(категория)&Itemid=(меню)

верно ?

Добавлено через 13 минут
colorol, если я правильно понял задачу, то:
создаёте невидимое меню (которое попросту нигде не отображается), в нём создаёте нужный пункт (который, как и меню, будет виден только в админке). Потом в тексте можно будет сделать необходимую ссылку.

Прочел внимательно. Сделал. Помогло.

Нужно создать не "неопубликованный" пункт основного меню, а именно новое вспомагательное меню, которое просто не размещать в модуль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху