Как адаптироват HTML щаблон под PHP движок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Life-BEC

Местный житель
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
186
Реакции
20
Кароче У меня сайт под Wap-Motor (если кто не знает. это движ. специално для мобилных телефонов, работает на пхп) .
У движке щаблоны просто БЕЗ ВКУСА!
Ну и хотел улутщит дизайн. У меня есть html шаблон, Я хочу адаптироват ее под свой сайт.
Как это сделать?
 
самый простой способ посмотреть как сделан стандартный шаблон потом если обладаете минимальными знаниями html и css верстать под движок шаблон по примеру стандартного.
 
как сделан стандартный шаблон

Вы имеете в виду шаблон, каторый У меня на сайте щась стоит или HTML.

Ну вообще от Вашего ответа как Я понимаю можно да, адаптироват?
 
Вы имеете в виду шаблон, каторый У меня на сайте щась стоит или HTML.
Ну вообще от Вашего ответа как Я понимаю можно да, адаптироват?
Да
Да

Нет ничего невозможного) Ну а как переделать, не видя твоего шаблона, тебе никто не подскажет.
 
Кароче У меня сайт под Wap-Motor (если кто не знает. это движ. специално для мобилных телефонов, работает на пхп) .
У движке щаблоны просто БЕЗ ВКУСА!
Ну и хотел улутщит дизайн. У меня есть html шаблон, Я хочу адаптироват ее под свой сайт.
Как это сделать?
Можно!
Открываешь тот безвкусный шаблон что стоит на Wap-Motor в редакторе. Так же открываешь свой красивый HTML шаблон в этом же редакторе, жмешь "Сохранить как" и сохраняешь в PHP (это чтоб код как надо подсвечивался и переменные которые ты будешь в него втыкать из шаблона Wap-Motor).
1. Смотришь все первые строчки до тега <body> в шаблоне Wap-Motor, копируешь и втыкаешь в свой красивый шаблон (предварительно проанализируй как Wap-Motor цепляет CSS и скрипты если они там есть). Короче в твоем красивом шаблоне до тега BODY должно быть примерно так же как в Wap-Motor.
2. Разобравшись с 1 пунктом, выбираешь все переменные из Wap-Motor (они по идеи должны быть раскиданы по шаблону в тех местах где у тебя менюшки, контент, подвал итп) и втыкаешь в свой красивый шаблон.
3. Конец твоего красивого шаблона должен совпадать с шаблоном Wap-Motor.
4. Подшаманиваешь картинки (чаще всего путь к картинкам у всех CMSок разный, в CSS и в самом шаблоне если есть - поправь)
5. Кидаешь получившийся шаблон в движек, подключаешь... наслаждаешся получившейся ерундой (думаю не сразу все получится). Ставишь FireFox + FireBug выявляешь косяки, правишь и вуаля.

Сам таким макаром делал темы под MODx, Drupal, 1C Bitrix. С Wap-Motor еще не сталкивался, но думаю принцип тот же.

p.s. в качестве HTML и PHP редактора рекомендую Adobe Dreamweaver
 
самый простой способ посмотреть как сделан стандартный шаблон потом если обладаете минимальными знаниями html и css верстать под движок шаблон по примеру стандартного.

Самый быстрый способ врубиться в специфику подключения шаблона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху