НУжен модуль для администрации сетки сайтов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
Надумал заняться созданием сети сайтов со сxожими тематиками, а для администрирования решил выбрать платформу друпал, для этого нужен модуль, можно конечно и самому написать но все же , может кто нить сталкивался с таким?:)
 
Если я правильно понял, вы не найдете себе такого модуля. Мультисайтовость друпала в общем случае сводится к двум вариантам - один набор файлов и раздельные таблицы для каждого сайта в обной базе, или раздельные таблицы с общими относительно пользователей и ролей. И при этом все обновления нужно делать под каждым отдельным доменом (запуск upgrade)
 
Не совсем :). Есть еще такой набор модулей domain access . Он позволяет иметь один иснталл, одну базу, но кучу сайтов на разных доменах, с отдельным контентом и дизайном,разделенных, например, терминами таксономии.
Но все это немного сложновато в настройке, хотя и работает :) .
 
  • Заблокирован
  • #4
На самом деле можно даже иметь один инсталл друпала + мульти-сайтинг + один апдейт
 
На самом деле можно даже иметь один инсталл друпала + мульти-сайтинг + один апдейт

Был опыт мультисайтинга? интересует тот момент как это будет на хостинге работать?
 
  • Заблокирован
  • #6
Отлично это будет работать, хостеру даже менее напряжно хостить мульти-сайт, так как допустим если у хостера стоит eAccelerator, то кешируется только одна копия движка.
Или в чём вопрос?
 
Drupal исключительно удобен для мультисайтинга :), особенно в связке с cpanel на хостере. У меня есть такой аккаунт (обычный дешевый шаред за 2$), на котором висит уже 9 сплогов :), но, думаю, можно добавить еще столько же :) . Если еще пошаманить над уменьшением размера БД в этом варианте за счет использования Domain или общих таблиц (лень прописывать ручками :)), то будет почти идеальный вариант :) .
 
в свое время когда осваивал мультисайтинг на друпале очень помогла эта статья
итог мультисайтинг на друпале возможен и без доп модулей
 
Существует еще как бы модуль с аналогичным названием multisite_manager, не разбирался с ним еще :). На domain - перспективнее :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху