Нужна помощь подсказка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mytraa

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
46
Реакции
0
Нужно сделать сайт каталог строй фирм на неткате.
Дизайн не составляет проблем.

ПРоблема в структуре самого каталога и вообще самого нетката.

нужно сделать фактически копию с этих сайтов:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

т/е/ имеется ввиду структурную копию
вот только проблема не знаю с чего именно начать
а точнее сказать никак не въеду в структуру нетката для того чтобы стартануть

киньте пару дельных идей или "ям" где можно нарыть полезную инфу в этом ключе

P.S. писать типа "убейся ап стену" или "давай я тебе это сделаю за опред сумму" не нужно. мне нужна зацепка или то с чего именно можно начать процесс

Добавлено через 20 минут
если кто то собрался надавать советов типа "сиди читай мануал", не нужно этого делать... потому что уже сижу читаю мануал :confused:
 
Можно начать с того, что интегрировать дизайн в Netcat. Создайте двервовидную структуру будущего сайта (это, думаю, понятно как делается.) Затем идите в Разработка -> Макеты дизайна. Создаете новый макет, переносите в него html-код исходного дизайна, далее сверяясь с руководством, начинаете заменять все части кода, которые должны стать динамическими, на функции Netcat. В результате должен получиться сайт с вашим дизайном и работающим меню.

Я начинал изучать примерно так.
 
в эту часть процесса я уже как то въехал ))
а вот процесс создания каталога для меня пока загадка
 
Для каталога Вам необходимо создать компонент (шаблон данных).
Для этого необходимо определиться с данными, которые будут использоваться для описания фирм (название, описание, фотография, контакты и пр. и пр.).
Все это вводите в "поля компонента" (по мануалу все понятно).
Далее прописываете вывод компонента в нужном Вам виде с использованием созданных полей.
После этого добавляете этот новый компонент в нужные разделы сайта (во все разделы и подразделы каталога).
Тестируете и заполняете данными.
При такой реализации структура каталога будет древовидной, т.е. одна фирма будет относиться к одному разделу каталога. Либо придется дублировать нужную информацию в разных разделах.
Если необходима сетевая структура каталога, когда одна фирма относится к разным разделам каталога без дублирования информации, то тут уже все гораздо сложнее.
 
неасилил эту тему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху