Лицензия WebAsyst - для чего?

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем Flip:Who?, 19 апр 2010.

Модераторы: mdss
  1. Flip:Who?

Flip:Who? Прохожие

собсно сабж, поиск не дал результата для моего мозга.

Давнооо знакомый купил лицензию тогдашнего ShopScript, сейчас в личном кабинете скачать можно WebAsyst. Скачали, поставили на хостинг, все модули ПХП включили, всё ок.

Работал скрипт без проблем и мы всё таки его зарегистрировали/привязали к домену в личном кабинете webasystа.

А теперь вопрос более подробный: я так понял, что лицензия нужна только для "чистых" обновлений? Или я где-то что-то упустил?

2. mytrance

mytrance

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    120
    Источник: http://www.webasyst.ru/terms-of-service-software.html

3. torrentevg

torrentevg Создатель

Регистр.:
    14 май 2009
    Симпатии:
    0
    если сделать резюме выше написанного, лицезнзия только для обновления и что бы скрипт не стучал в контору что палено используется )))

4. saltovkasaltovka

saltovkasaltovka Писатель

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    0
    не без этого, если не планируете обновляться или напрягать разработчиков исправлением косяков в скрипте - забудьте про нее. К сожалению лицензия WebAsyst не дает никаких гарантий что все будет работать так как обещано.

5. kuzichev

kuzichev

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    23
    1. Нормальная техподдержка, которая сможет помочь...
    хотя зачастую если вы хоть немного "в теме" то вам помогут ответы с форума или разберетесь сами
    2. В принципе закон никто не отменял, с учетом что продукт отечественный, и используют его отечественные фирмы, то никаких проблем с подачей в суд я не вижу, вот и вопрос что МАГАЗИНУ выгоднее судебная тяжба или все таки купить продукт за ~5k
    3. Своевременные обновления не ожидая когда будет нулл и насколько он нулл ;)

mytrance нравится это.
  6. dejavu18

dejavu18 Постоялец

Регистр.:
    2 авг 2009
    Симпатии:
    17
    Лицензия для того чтоб люди которые потратили деньги и время на создание этого програмного продукта смогли после накормить свои семьи. и он не так уж дорого стоит.

7. dispam

dispam Создатель

Регистр.:
    18 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Так получается из выше сказанного можно пользоваться на холяву, Но могут разробочики забанить влюбой момент и скрипт перестанет пахать? так получается? если да то когда и за что забанят?

Добавлено через 3 минуты
    Да, и еще интересно лицензия выписывается на какой то определенный домен, или просто как обычный генерированный ключ? Если вдруг после покупки захочу поменять домен, лицензию новую покупать? на оф. сайте не нашел ответа...

8. Welho®

Welho® Предвестник пьянки

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    330
    теоретически лицуху покупают чтобы иметь обновления, условную техподдержку и гарантию от вероятного геморроя с использованием нулла (хотя я если честно, то не верю что то, что называется нуллом кто-то вообще нуллил)
    лицензия это ключ, который вписываете в шоп, и в личном кабинете на webasyst вписываешь свой домен.
    поменять домен можно без проблем, как впрочем и не прописывать лицензию к домену в личном кабинете, по крайней мере я ни одной лицухе не прописывал домены, просто поставил шоп и вставил ключ, типа лицезий куча, шопы стоят, но где они стоят, в кабинете ничего не фигурирует

9. Alexandr3

Alexandr3

Заблокирован
    Регистр.:
    22 апр 2008
    Симпатии:
    96
    Лицензия вебасиста продается на один домен, и нужна тока для скачки обновлений скрипта на этом домене - плюс никаких абуз и техроддержка.

10. sprites_ua

sprites_ua Создатель

Регистр.:
    14 фев 2010
    Симпатии:
    5
    У меня лицензия, в принципе как и писалось она нужна для постоянного обновления, один плюс косяки убирает.
    И еще плюс в том, что при покупке второй лицензии она уже стоит около 4к.
    оффтоп удален