Второе поле описание товара + CSV импорт, экспорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baltazor-vova

Профессор
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
107
Реакции
35
На днях решил прикрутить это чудо, Красота, есть и описание для товара и характеристики все понятно и доступно для покупателей! Пришел вечер и время для импорта товаров, так вот траблы следующие:
- при импорте все збиваеться в кучу, где-то такое я видел, но это касалось ЧПУ для импорта.
- Так как появилось у меня уже новое поле для ввода описание товара, хотелось бы его как-то с вашей помощью ввести в состав импорта и экспорта товаров, а то вся работа коту под хвост получаеться.:thenks::thenks::thenks::thenks: Хорошо что перед импортом зделал дамп базы, спасло, а то имел бы проблемы. Спс за внимание жду от Вас с нетерпением решений даной проблемы.:thenks:
 
На днях решил прикрутить это чудо, Красота, есть и описание для товара и характеристики все понятно и доступно для покупателей! Пришел вечер и время для импорта товаров, так вот траблы следующие:
- при импорте все збиваеться в кучу, где-то такое я видел, но это касалось ЧПУ для импорта.
- Так как появилось у меня уже новое поле для ввода описание товара, хотелось бы его как-то с вашей помощью ввести в состав импорта и экспорта товаров, а то вся работа коту под хвост получаеться.:thenks::thenks::thenks::thenks: Хорошо что перед импортом зделал дамп базы, спасло, а то имел бы проблемы. Спс за внимание жду от Вас с нетерпением решений даной проблемы.:thenks:
что ты за поле добавил, порядок полей в ss_products на данный момент какой?
у телепатов дизентерия, придется писать по человечески

на данный момент твой вопрос можно озвучить короче: "сделал что-то, теперь ничего не работает"
 
После добавления ($opisanie) порядок полей в products.php стал таким:
1) Описание
2) Полное описание
3) Ну и Краткое описание
К данному модулю нет абсолютно никаких притензий, у меня вопрос только по его использувании при импорте товаров, так как в импорте и экспорте колонка ($opisanie) не прописана, а когда уже импортируешь себе товары в базу идет смещение полей, то есть к примеру: Вместо цены --- Старая цена, исчезают артикулы товара и т.д. Хочется для модулей catalog_import_functions и catalog_excel_export дописать данное поле $opisanie, чтобы оно также использовалось при обновлении базы. Если что не так объяснил в предыдущем посте извините.:ah:
 
После добавления ($opisanie) порядок полей в products.php стал таким:
1) Описание
2) Полное описание
3) Ну и Краткое описание
К данному модулю нет абсолютно никаких притензий, у меня вопрос только по его использувании при импорте товаров, так как в импорте и экспорте колонка ($opisanie) не прописана, а когда уже импортируешь себе товары в базу идет смещение полей, то есть к примеру: Вместо цены --- Старая цена, исчезают артикулы товара и т.д. Хочется для модулей catalog_import_functions и catalog_excel_export дописать данное поле $opisanie, чтобы оно также использовалось при обновлении базы. Если что не так объяснил в предыдущем посте извините.:ah:
я с тебя худею....

вот перечислить просто названия полей, и порядок расположения их в таблице, через запятую... было так сложно, что пришлось писать очередную безсмыссленную портянку текста?
 
Сделал себе давно уже такое поле, кста тож opisanie назвал.
Но не всё так просто...
Редактировать нужно 4 файла (+шаблон - вставить это собственно описание).
Итак:
1) product_functions.php
редактируемые функции:
GetProduct, UpdateProduct, AddProduct.
Необходимо (например по аналогии с полем name) подобавлять в соответсвующие места искомое opisanie.
2) products.php
в данном файле opisanie`м необходимо обновить функции (см п.1), опять же - можно по аналогии с name.
ВАЖНО!: порядок передаваемых (в products.php) и обрабатываемых (в product_functions.php) переменных должен совпадать! Иначе в БД будет вноситься каша...!
Также необходимо добавить поле (для шаба редактирования товара) для ввода и отображения собственно описания.
3) catalog_excel_export.php
добавить $cat_data["opisanie"].$delimiter. , $row1["opisanie"].$delimiter. , ADMIN_PRODUCT_FULL_DESC.$delimiter. (эту txt-константу нужно прописать в russian.php) в нужное место.
4) самое геморное catalog_import_functions.php
долго описывать - много изменений.
Прикладываю файл - сделайте поиск по коду с ключевым словом opisanie и воткните себе по аналогии.
Не вздумайте тупо заменять! Мои файлы категорически не подойдут!
Также в архиве находятся все вышеперечисленные файлы.
Повторюсь: сделав по коду поиск opisanie, можно красиво всё повставлять себе.
Да! Думаю не стоит напоминать, что в соответствующих местах необходимо пообновлять opisanie`м запросы к БД,
предварительно выполнив SQL-запрос на создание дополнительного поля opisanie в SS_products.
Вроде бы ничего не забыл...
Дерзайте! ...На самом то деле, всё значительно проще, чем кажется! ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху