Второе поле описание товара + CSV импорт, экспорт

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем baltazor-vova, 19 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baltazor-vova

baltazor-vova Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2009
    Симпатии:
    18
    На днях решил прикрутить это чудо, Красота, есть и описание для товара и характеристики все понятно и доступно для покупателей! Пришел вечер и время для импорта товаров, так вот траблы следующие:
    - при импорте все збиваеться в кучу, где-то такое я видел, но это касалось ЧПУ для импорта.
    - Так как появилось у меня уже новое поле для ввода описание товара, хотелось бы его как-то с вашей помощью ввести в состав импорта и экспорта товаров, а то вся работа коту под хвост получаеться.:thenks::thenks::thenks::thenks: Хорошо что перед импортом зделал дамп базы, спасло, а то имел бы проблемы. Спс за внимание жду от Вас с нетерпением решений даной проблемы.:thenks:

2. Welho®

Welho® Предвестник пьянки

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    330
    что ты за поле добавил, порядок полей в ss_products на данный момент какой?
    у телепатов дизентерия, придется писать по человечески

на данный момент твой вопрос можно озвучить короче: "сделал что-то, теперь ничего не работает"

3. baltazor-vova

baltazor-vova Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2009
    Симпатии:
    18
    После добавления ($opisanie) порядок полей в products.php стал таким:
    1) Описание
    2) Полное описание
    3) Ну и Краткое описание
    К данному модулю нет абсолютно никаких притензий, у меня вопрос только по его использувании при импорте товаров, так как в импорте и экспорте колонка ($opisanie) не прописана, а когда уже импортируешь себе товары в базу идет смещение полей, то есть к примеру: Вместо цены --- Старая цена, исчезают артикулы товара и т.д. Хочется для модулей catalog_import_functions и catalog_excel_export дописать данное поле $opisanie, чтобы оно также использовалось при обновлении базы. Если что не так объяснил в предыдущем посте извините.:ah:

4. Welho®

Welho® Предвестник пьянки

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    330
    я с тебя худею....

вот перечислить просто названия полей, и порядок расположения их в таблице, через запятую... было так сложно, что пришлось писать очередную безсмыссленную портянку текста?

5. A_L_I_E_N

A_L_I_E_N Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    59
    Сделал себе давно уже такое поле, кста тож opisanie назвал.
    Но не всё так просто...
    Редактировать нужно 4 файла (+шаблон - вставить это собственно описание).
    Итак:
    1) product_functions.php
    редактируемые функции:
    GetProduct, UpdateProduct, AddProduct.
    Необходимо (например по аналогии с полем name) подобавлять в соответсвующие места искомое opisanie.
    2) products.php
    в данном файле opisanie`м необходимо обновить функции (см п.1), опять же - можно по аналогии с name.
    ВАЖНО!: порядок передаваемых (в products.php) и обрабатываемых (в product_functions.php) переменных должен совпадать! Иначе в БД будет вноситься каша...!
    Также необходимо добавить поле (для шаба редактирования товара) для ввода и отображения собственно описания.
    3) catalog_excel_export.php
    добавить $cat_data["opisanie"].$delimiter. , $row1["opisanie"].$delimiter. , ADMIN_PRODUCT_FULL_DESC.$delimiter. (эту txt-константу нужно прописать в russian.php) в нужное место.
    4) самое геморное catalog_import_functions.php
    долго описывать - много изменений.
    Прикладываю файл - сделайте поиск по коду с ключевым словом opisanie и воткните себе по аналогии.
    Не вздумайте тупо заменять! Мои файлы категорически не подойдут!
    Также в архиве находятся все вышеперечисленные файлы.
    Повторюсь: сделав по коду поиск opisanie, можно красиво всё повставлять себе.
    Да! Думаю не стоит напоминать, что в соответствующих местах необходимо пообновлять opisanie`м запросы к БД,
    предварительно выполнив SQL-запрос на создание дополнительного поля opisanie в SS_products.
    Посмотреть вложение opisanie.rar Вроде бы ничего не забыл...
    Дерзайте! ...На самом то деле, всё значительно проще, чем кажется! ;)

baltazor-vova нравится это.
Статус темы:
Закрыта.