Домен для SAPE(.com, .ru)?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Derag, 18 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Derag

Derag

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    44
    Подскажите, какие лучше домены регистрировать для сателитов под SAPE?
    1. Или .com с ТИЦ 10
    2. Или .ru

Я бы регистрировал спокойно .com но это дорого выходит. Сама регистрация стоит 300р. плюс обязательный прогон по каталогам(для быстрой индексации).
    А можно регить .ru по 100р плюс прогон по каталогам, который скорее всего и даст тот же ТИЦ 10.

Но тут такая вещь, т.к. регистрируется .com с тиц 10, то я могу сразу закинуть на него 1000страниц, т.к. сайт уже не новый. И "песочницы" уже пройден.
    Плюс контент не совсем легальный, проблем, если что, меньше будет по сравнению с .ru(где тем более и паспорта теперь).
    Но .ru вроде как немного быстрее раскупается в SAPE.

2. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    Если есть com домены, то лучше их. Ну да, тут 300 рублей можно отдать т.к в дальнейшем он быстренько отобьет затраты. А вот рушки.... их еще надо прокачать - выходит по стоимости и времени приблизительно одно и тоже. Я допустим не обращаю внимания в какой доменной зоне покупаю ссылки на свой сайт. Поправьте, если не прав

Derag нравится это.
  3. psknnn

psknnn

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    227
    если не первый сателит то лучше брать не нулевые домены, окупятся очень быстро...

Derag нравится это.
  4. Igor123

Igor123 Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    13
    кстати вот тебе тебе чтоб домен за бакс купить

http://netfirms.com
    http://www.techbusy.org/internet/one-dollar-domain-registration/1067/

Hey guys Today I am back with a cool offer for every domainer. Now you can register your own domain name for just $1 one dollar on Netfirms. They offer domain registration, webhosting, SEO services and more. They are very old and trusted company.

Just use the Promotional Coupon Code DOLLARDOMAIN during the checkout. This offer is valid on .org, .com, .net, .info and .biz extension. So its a win win situation for everyone .

It is valid till 31st May 2010 (by unknown sources) but it may end up earlier too. I checked it and it is still working.

So hurry up now.

только у тебя должен быть paypal или кредитка

лично я в сапе стараюсь покупать ссылки с доменов в зоне .ru

Derag нравится это.
  5. Derag

Derag

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    44
    Ну смотрите, прогон по каталогам - так и так делать для ускорения индексации. А он обычно и приносит тиц 10.
    А т.к. в сателитостроении новичёк, то и баз и программ для прогона нет, то приходиться заказывать.
    В итоге:
    .com - 300р регистрация + 200р прогон = 500р
    .ru - 100р регистрация + 300р прогон = 400р
    Разница в 100р и то, прогон на .com был выбран подешевле. Конечно разница не большая, но вот я тоже склоняюсь что домены ru скупают быстрее.

6. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    Так зачем делать прогон? Добавьте сайт в 10 социалок и будет вам быстрая индексация.

7. Derag

Derag

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    44
    Несколько раз убедился, что даже средний прогон даёт больше чем добавления в социальные сети. Хотя как вариант попробую, Спасибо.

8. xmr

xmr Постоялец

Регистр.:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    16
    Не факт, что прогон по каталогам тИЦ даст. Да и ждать придется. COM брать удобнее в этом плане...

Derag нравится это.
  9. Xeez

Xeez

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    18
    ТИЦ купленного домена с пузом может упасть в первый же ап. К тому же нет 100% точного способа определения отсутствия бана, если домен без сайта.

Derag нравится это.
  10. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83

Если хотите под сеопульт попасть, .ru и .com - все равно что брать. Там возраст нужно от 6 месяцев. А вот если потом продавать сайт будете - c .com гораздо проще.

Derag нравится это.
Статус темы:
Закрыта.