Подскажите мне, пожалуйста, как выйти с ситуации

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем _aleksey_, 18 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Должно быть всем знакома ситуация когда воруют контент. Сегодня столкнулся у себя с этим. Очень неприятно, но ничего не поделаешь. Итак - у меня есть сайт, ему уже чуть больше года. До сегодняшнего дня все было хорошо, сайт обновлял и развивал, на него шел трафик.

Сегодня обнаружил, что с Яндекса сильно просел траф, в запросах сайт вывалился и не видно за 300 позиций (выборочно проверял некоторые). Вчера были проблемы с хостингом и сайт был в дауне где-то 18 часов.

Когда начал смотреть в чем дело - обнаружен что контент главной страницы, разделов растаскан. Часть на форумах, некоторые просто у себя выложили, но что самое пренеприятное какой-то "нехороший человек" заюзал его для доров и на укозе целая куча сайтов с моими текстами.

По статистике не все позиции так вылетели, некоторые остались и траф все же еще идет с Яндекса, но теперь встает вопрос как выйти с этой ситуации. Как я понял текст придется переписывать железно. Вопрос - этого достаточно? Меня интересует стоит ли еще делать какие-то "телодвижения" или после того как Яндекс увидит новый текст он опять примит сайт. У кого-то был опыт разруливания подобной ситуации? Именно возвращаются ли позиции и траф после переписания текста? Спасибо

Я думаю нет смысла писать в поддержку Яндекса по этому поводу, лучше просто переписать тексты. Или что можете посоветовать и как делали вы?

2. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    424
    По идее первоисточником должен считаться старший сайт.Попробуй напиши в Яндекс.Контент невозможно защитить.

3. Kalb Raa_Lb

Kalb Raa_Lb Постоялец

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    25
    яндексоиды если и ответят (что сегодня реже случается) - то просто отпишутся типа мы зеркало рунета и тд и тп и ниче сделать не можем

самое простое переписать собственный текст (по крайней мере на главной сразу чтоб не выбрасывало далеко по позициям), а дальше либо тратиться на тексты и их постоянное переписывание, либо на серче обратиться к бурундуку у него вроде есть способ защиты от фильтра на твой сайт за неуник

а про позиции - так вот у меня несколько сайтов по фильтр попали за переспам ключевиками в контенте - переписал текст и сайты обратно вернулись на свои места

в твоем же случае наверняка у тебя дело не только в том, что у тя неуник или там еще что-то - есть наверняка еще какие-то косяки - считай хост недоступен контент растащили (а если еще и ссылками приторговывал или внешних много ставил, ключами переспамливал, куча дублированного контента со всяких тэгов или еще чего, недоступные файлы или страницы на которые есть ссылки на сайте, изменились адреса страниц и много много еще чего может быть)

обычно за какой-то один косяк не выкидывает с топа - обычно выкидывают когда таких косяков вагон с тележкой

4. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Kalb Raa_Lb, помимо того, что растащили контент еще тошность страниц большая. Никак не доходили руки, так как вижу что позиции есть и траф растет. Думал, что все так и сойдет с рук. Но вот оказалось не сошлось...

Яндексу мне не очень хочется писать, так как думаю, что тоже просто отпишутся развивайте и все будет ок.

Траф продолжает идти, но где-то в два раза меньше. Притом как-то интересно - вывалились не все запросы. Часть так и осталась на своих местах. Но за счет того, что было много НЧ которые поднимались сами из-за переспама и накачки страницы вот они и отпали. Притом закономерности по страницам как бы не вижу. Но контент сворован 100%.

Думаю начать с переписывания текстов для главной и двух основных разделов куда и шел весь траф. А вообще были подобные ситуации? Яндекс сам возвращается сайт после переписывания и снижения тошнотности?

5. banista

banista Создатель

Регистр.:
    10 дек 2009
    Симпатии:
    4
    Тексты если разворовали уже ничего не сделаешь, надо все переписывать. Мной была замечена такая штука: размещаю текст на своем сайте, его копипастят на сайт с тиц от 1000 и я уже оказываюсь не автор, вот так вот. Обидно конечно, но что поделать. Поставил скриптик на сайт, который вырубает правую кнопку мыши и ctrl+c, только это защита сомнительная, кто захочет, все равно передерет. Ручки бы им поотрубать.......

6. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Меня интересует после того как перепишу контент как себя поведет Яндекс по отношению к сайту

7. banista

banista Создатель

Регистр.:
    10 дек 2009
    Симпатии:
    4
    Нормально должен будет повести себя, тексты если уникальные будут или рерайты нормальные, переиндексирует и все будет ОК. Количество вхождений ключевиков оставь только прежним.

8. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    69
    Столкнулся с аналогичной проблемой.

Что делать что делать? :) Вот было бы неплохо создать DDOS сервис как управу на говнюков, которые воруют уник контент :D

9. AngryGYF

AngryGYF Постоялец

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    10
    Контент всегда воровали, воруют и будут воровать, защиты нет, одно помогает быстро проиндексироваться в ПС что бы первоисточником посчитали твой ресурс. Других способов я думаю нет. Контент весч хрупкая )

10. Koffer

Koffer Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2010
    Симпатии:
    8
    Яндекс может и не отреагировать, а Гоша отреагирует отрицательно.

Статус темы:
Закрыта.