• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Поломали блог на Вордпрессе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belstar

Создатель
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
21
Реакции
1
Такая беда со мной приключилась, захожу на свой блог, а там красуется надпись, что сайт взломан каким-то крутым турецким хлопцем, парняга даже свой адрес на блогспоте оставил Delporter.blogspot.com
Ребят, подскажите, как он такое сделал, и как его наказать можно?
 
через ftp могу зайти.
короче штук 20 сайтов на вордпресс сломал этот турецкий пидераст!
В общем ошибку свою понял, права на папки нужно правильно ставить.
# Проверьте что на всех папках (кроме «папки загрузок») стоят права 755, а на всех файлах 644. Если вам нужно разрешить запись в какие-либо файлы (например файл конфигурации или .htaccess, то установите на них права 666 (либо 664). Помните, что некоторые настройки блога (например установка шаблона ссылок требуют этого).
# Для вашей безопасности, на файлы в корне блога (кроме sitemap.xml если вы используете генератор карты сайта) после всех настроек рекомендуется установить права 444 («только для чтения»). Если вам требуется внести изменения в них, то временно ставьте права указанные в п.3, а затем верните все как было.

Восстанавливать все придется долго.
Как можно наказать этого товарища?
 
Как можно наказать этого товарища?

Для начала ты должен доказать его вину. Сделать это при твоей проблеме практически не возможно. Лучше смирись с проблемой и в дальнейшем не допускай таких ошибок.
 
Wordpress Scan
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот эту щтукенцию заметил на сайте у того турчонка, кто нибудь знает что это такое? Может кто сможет скачать, не поленитесь выложить тут, интересно посмотреть что там.

belstar
Насчет прав доступа, старо как мир, однако есть одно но, у меня по крайней мере, с плагином гиперкеш, ну не работает он без прав записи на папку кеш, так и не нашел решение, а ведь так качественно плагин кеширует, без него ну никак.
 
Wordpress Scan
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот эту щтукенцию заметил на сайте у того турчонка, кто нибудь знает что это такое? Может кто сможет скачать, не поленитесь выложить тут, интересно посмотреть что там.
Вообще-то там прямо по урлу видно (view=error_fileremoved), что файл удален.
 
belstar ну сломаете вы ему блог, потратите кучу времени на это а он его восстановит. Смысл тратить свою жизнь так?
Просто восстановите и проставьте chmod правильно. Кстати, не обязательно дело в правах доступа. Может он вам трояна какого подсунул или еще чего...
 
Походу еще та цука, этот турок имеет так же ник hacher, в 2008 году во время конфликта Россия, Южная Осетия - Грузия, помните ддос атаки? так вот, этот придурок прогу написал, Анти русс называется, и распространял ее, в ней были прописаны адреса URL жертв, положили тогда Осинформ и еще пару осетинских и российских сайтов с помощью этой проги, в том числе и мой информационный портал(Кстати он на вордпрессе), мне тогда еще турок дал ту прогу один, когда я концы искать стал,. 2 недели тогда ддосили нас, я сейчас просто показал турку одному сыылку на сайт который написали тут, так он сказал что это и есть тот самый хачер. Я тогда переписал ссылки в проге на так сказать нужные и раскидал ее по оснету. Если че могу поделится прогой, под хайдом конечно, да и только с одобрения модера ветки.
 
Походу еще та цука, этот турок имеет так же ник hacher, в 2008 году во время конфликта Россия, Южная Осетия - Грузия, помните ддос атаки? так вот, этот придурок прогу написал, Анти русс называется, и распространял ее, в ней были прописаны адреса URL жертв, положили тогда Осинформ и еще пару осетинских и российских сайтов с помощью этой проги, в том числе и мой информационный портал(Кстати он на вордпрессе), мне тогда еще турок дал ту прогу один, когда я концы искать стал,. 2 недели тогда ддосили нас, я сейчас просто показал турку одному сыылку на сайт который написали тут, так он сказал что это и есть тот самый хачер. Я тогда переписал ссылки в проге на так сказать нужные и раскидал ее по оснету. Если че могу поделится прогой, под хайдом конечно, да и только с одобрения модера ветки.

ну он вас только досил или структуру тоже поломал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху