[Помогите] Поломали блог на Вордпрессе

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем belstar, 18 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. belstar

belstar Создатель

Регистр.:
    4 июл 2009
    Симпатии:
    1
    Такая беда со мной приключилась, захожу на свой блог, а там красуется надпись, что сайт взломан каким-то крутым турецким хлопцем, парняга даже свой адрес на блогспоте оставил Delporter.blogspot.com
    Ребят, подскажите, как он такое сделал, и как его наказать можно?

2. denis_gorban

denis_gorban Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    0
    а зайти по ftp на сайт не можешь?

3. Delk0

Delk0

Регистр.:
    26 мар 2010
    Симпатии:
    47
    Восстанови блог из бэкапа.
    Если через фтп не получается зайти - заходи через админку хостера.

4. belstar

belstar Создатель

Регистр.:
    4 июл 2009
    Симпатии:
    1
    через ftp могу зайти.
    короче штук 20 сайтов на вордпресс сломал этот турецкий пидераст!
    В общем ошибку свою понял, права на папки нужно правильно ставить.
    # Проверьте что на всех папках (кроме «папки загрузок») стоят права 755, а на всех файлах 644. Если вам нужно разрешить запись в какие-либо файлы (например файл конфигурации или .htaccess, то установите на них права 666 (либо 664). Помните, что некоторые настройки блога (например установка шаблона ссылок требуют этого).
    # Для вашей безопасности, на файлы в корне блога (кроме sitemap.xml если вы используете генератор карты сайта) после всех настроек рекомендуется установить права 444 («только для чтения»). Если вам требуется внести изменения в них, то временно ставьте права указанные в п.3, а затем верните все как было.

Восстанавливать все придется долго.
    Как можно наказать этого товарища?

5. WINTERSPROWS

WINTERSPROWS Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    92
    Для начала ты должен доказать его вину. Сделать это при твоей проблеме практически не возможно. Лучше смирись с проблемой и в дальнейшем не допускай таких ошибок.

6. Rast

Rast Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    Wordpress Scan
    http://uploaded.to/?view=error_fileremoved
    Вот эту щтукенцию заметил на сайте у того турчонка, кто нибудь знает что это такое? Может кто сможет скачать, не поленитесь выложить тут, интересно посмотреть что там.

belstar
    Насчет прав доступа, старо как мир, однако есть одно но, у меня по крайней мере, с плагином гиперкеш, ну не работает он без прав записи на папку кеш, так и не нашел решение, а ведь так качественно плагин кеширует, без него ну никак.

7. baltazorg

baltazorg

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Вообще-то там прямо по урлу видно (view=error_fileremoved), что файл удален.

8. drawing4

drawing4

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    37
    belstar ну сломаете вы ему блог, потратите кучу времени на это а он его восстановит. Смысл тратить свою жизнь так?
    Просто восстановите и проставьте chmod правильно. Кстати, не обязательно дело в правах доступа. Может он вам трояна какого подсунул или еще чего...

9. Rast

Rast Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    Походу еще та цука, этот турок имеет так же ник hacher, в 2008 году во время конфликта Россия, Южная Осетия - Грузия, помните ддос атаки? так вот, этот придурок прогу написал, Анти русс называется, и распространял ее, в ней были прописаны адреса URL жертв, положили тогда Осинформ и еще пару осетинских и российских сайтов с помощью этой проги, в том числе и мой информационный портал(Кстати он на вордпрессе), мне тогда еще турок дал ту прогу один, когда я концы искать стал,. 2 недели тогда ддосили нас, я сейчас просто показал турку одному сыылку на сайт который написали тут, так он сказал что это и есть тот самый хачер. Я тогда переписал ссылки в проге на так сказать нужные и раскидал ее по оснету. Если че могу поделится прогой, под хайдом конечно, да и только с одобрения модера ветки.

10. DNK7

DNK7 Создатель

Регистр.:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    1
    ну он вас только досил или структуру тоже поломал?

Статус темы:
Закрыта.