"Анонимный" владелец домена?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Qwertymos

Создатель
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Иногда, просматривая инфу о домене в серсисах WhoIs, замечал, что данные регистратора домена не отображаются(указано Private Person). Как это делается?
 
Это делается при (и после) регистрации доменного имени у регистратора.
Причем сейчас многие регистраторы сейчас предлагают эту услугу бесплатно.
 
Это делается через панель управления доменом. ;)
Заказываешь услугу, эта услуга называется Whois Privacy Protection, некоторые регистраторы её предоставляют бесплатно, некоторые за 5-10$ в год.
 
На рушных доменах (Снять/поставить флаг "Private person")и тоже нахаляву и вроде как уже давненько.
 
Иногда, просматривая инфу о домене в серсисах WhoIs, замечал, что данные регистратора домена не отображаются(указано Private Person). Как это делается?
Услуга скрытия ФИО в whois есть почти у всех RU-регистраторов.
P.S. У нас есть услуга полного скрытия данных whois, скрывается и уникализируются на только ФИО, но и другие данные whois.
 
Private person есть и на webnames.ru
 
Это делается через панель управления доменом. ;)
Заказываешь услугу, эта услуга называется Whois Privacy Protection, некоторые регистраторы её предоставляют бесплатно, некоторые за 5-10$ в год.
А кроме того, жадных западных регистраторов (требующих не 2 бакса как многие серьезные, а по 10..) - отучают от жадности через бесплатные онлайн-сервисы privacy...

Видел как-то такой, закидывал инфу на запас..
Сейчас понадобилась - где она, понятия не имею:D

Нароод! Может знает кто такого? Кажется европейский сервис какой-то...:thenks:
 
интересно, как это сторонний сервис может менять информацию в хуизе твоего домена?
 
интересно, как это сторонний сервис может менять информацию в хуизе твоего домена?
Ну ты же можешь вписать туда ЛЮБЫЕ данные? Главное, чтобы по указанным данным все действительно добралось до тебя...domainbyproxy тоже сторонняя(хоть похоже и купленная им уже) компания к г.дадди, и сервис у них продается отдельно... тока дорого.Когда-то где-то видел бесплатный, европейский - что там делать-то? Автогенерация ящиков емайл по одному на домен, и одни на всех данные офиса-имя менеджера...Все...
Почта тоннами не ходит, 1/1000 обычного хостинга, многие из которых давно бесплатны. По сути - просто редирект почты в 999999 случаях, бесплатные почтовые mail-сервисы пашут в сотни раз больше
 
Все верно, я то могу вписать туда любые данные, но мне разрешает их вписать мой регистратор. как их будет обновлять какой-то сервис? тут либо невероятно трастедовый сервис, которому доверяет большенство регистраторов так, что рзрешает менять данные хуиз любого домена без авторизации (что само по себе фантастика) либо у такого сервиса соглашение с регистраторами и он не делает это бесплатно. в любом случае непонятно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху