Обсуждение Лучший ЧПУ-компонент

Какой?


  • Всего проголосовало
    174
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sh404sef
Потому что
1. Меньше грузит сервер
2. Бесплатен:)
 
sh404sef

sh404sef хорош. Но вот с Виртуем пришлось много возиться, искать решения чтоб глюков не было.
 
Использую sh404sef
Тыщу раз по-диагонали при сёрфе тематических форумов замечал предупреждения: сразу же ставьте, не тормозите и каждый раз наступаю на грабли. Трачу время на ожидание, когда же пропадут корявые линки из Яндекса (да, я прусь от таких мелочей :)) ). Дело не в том, на мой взгляд, что динамические урлы якобы не/плохо индексируются. Этот аргумент за отсутствие необходимости в сторонних компонентах, приводят те, кто действительно не разобрался или даже не парился полным функционалом компонента. Тут не только в ЧПУ, и понимание этой проблемы отдельный разговор и предмет споров ;)
Хотя не буду утверждать, что нет тех, кто встроенный механизм не довёл до идеальности. Лично я таких не видел.
to namid86: насчёт виртуя, вроде как ща нормально всё работает между собой.
Я сначала тоже очканул, но просто надо было догнать, что есть дубли и надо немного, опять же, разобраться с настройками sh404sef.
Другое дело, тут большая работа с движком магаза, теги H – хотя бы, разработчиками немного странновато расставлены в шабах. Но это уже оффтоп.
 
Встроенный механизм ЧПУ очень даже неплохой, да и сервер грузит намного меньше сторонних компонентов.
Поддерживаю.
Если добавить yvTransliteratePlugin, и настроить mod_rewrite, то получите весь функционал сторонних плагинов без лишнего геммороя.
 
Обратил внимание на AceSEF Plus, который может выполнить импорт\экспорт из sh404sef, joomSef ссылок и я так понимаю ихних же плагинов, также работает шустро, но подружится пока с ним не удалось :)
 
Пользовался и sh404sef и Artio, на небольших сайтах они нормально себя ведут, если контента много то тормозят страшно. Поэтому использую родной СЕВ + кэщ
 
А мне посоветовали Артио... Как поставил на сайт, так и стоит. Не хочу другие даже тестить голову себе морочить. Если есть компоненты круче, то я же не буду вручную все адреса и мета теги переносить...
 
лучше наверно всё же artio
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху