Обсуждение Лучший ЧПУ-компонент

Какой?


  • Всего проголосовало
    174
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr. Brightside

Гуру форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
474
Реакции
73
Изложил самые популярные решения. Для тех, кто не знаком эта тема послужит наилучшим мануалом.
Ну а всем остальным просто будет интересно услышать разные мнения :read:
 
Я пользуюсь sh404sef, полностью меня устраивает + работает с zoo
 
Для новичков как раз хватит стандартного плагина, sh404 - очень сложный компонент который долго настраивать, но если правильно настроить то очень даже неплохо получится. Еще один момент, его лучше использовать сразу при создании сайта, а не в процессе его активной работы, так как если установить его поздно, то будут проблемы, особенно с индексацией сайта.(у меня 2,5 тыс страниц с новыми адресами переиндексировались очень долго, около месяца.).
 
для небольших sh404sef - самое то,
для больших сайтов лучше стандартный, не так сильно грузит сервер.
 
Artio JoomSEF

Пользовался всеми представленными компонентами. Остановился окончательно на Artio JoomSEF. Очень гибкий компонент, удобно настраивается. Платная и бесплатная версии отличаются лишь наличием копирайта на страницах сайта, который быстро лечится. sh404sef - слабо интегрировался со сторонними компонентами сайта.
 
Раньше долгое время пользовался Artio JoomSEF. Мне он почему-то легче по настройкам :)

Но на новых сайтах уже использую sh404sef. Меньше нагрузка на сервер по сравнению с Artio.
Что касается настроек sh404sef, то много полезной информации получил здесь:
Вопрос: кто-нибудь знает, где новичку в PHP можно почитать мануалы по созданию плагинов под sh404sef ? Или тут только один выход - на основе существующих плагинов делать что-то свое?...
 
Пользуюсь сам sh404sef... Если смотреть из всеобъемлющих и универсальных, то выбрал для голосования именно эти 2.

sh404sef охватывает всё, чудно обновляется, если какого-то плагина ещё не сделали, то можно даже с моими деревянными знаниями php состряпать.

Артио юзал, с него на sh404sef и перешёл, sh не так "сыроват", грамотно настраивается, меньше проблем, более толковые дефолтные metaext.

З.Ы. Предлагаю закрепить тему вверху, придать разделу систематизации :)
 
Сейчас использую Artio JoomSEF 3.6.2, впервые, оч трудно настраивается, пришлось плагины подключать дополнительные для Datso галереи и Tag for Joomla.
 
sh404sef хорош... правда тяжелый в настройках
 
Очень понравился Artio JoomSEF называется поставил и забыл. Никак Artio JoomSEF не настраиваю, стандартные настройки устраивают)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху