Автопарсинг блогов для Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr. Brightside

Гуру форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
474
Реакции
73
Хм... Я долго пробовал подружить wordpress, joomla и phpbb3.

до corephp wordpress компонента, стоящего 50$ я не добрался, бесплатных решений толковых не придвидится. Пробовал забацать связку rokbridge + wp-union - сайт убился, бекап помог. Сейчас буду пробовать более примитивные методы интеграции.

Есть ещё одна интересная идея:
создание блога wordpress или wordpress MU на поддомене. Юзеры будут там всё постить, а потом какой-нить скрипт или компонент будет автоматически импортить контент с wp материалом в раздел joomla.

Я видел довольно эффективную и упорядоченную реализацию такого рода вещей, только для не очень популярных, или вообще самописных CMS. wp был на поддомене или на другом домене и служил своего рода end-ом для юзверей, всё как надо, с wysiwyg-ом, а блоги автоматически импортились на сайт. Что если есть возможность такой реализации на joomla 1.5. блог или блоги будут существовать автономно на движке wordpress, а нужный контент будет импортироваться автоматом.
Сталкивался кто-либо с такими интеграциями для joomla? :)

Если есть возможность подружить Joomla с каким-либо вменяемым блогдвигом, хотелось бы об этом знать
 
напишите скрипт, который будет тянуть из базы wp
 
Хм... Я долго пробовал подружить wordpress, joomla и phpbb3.
до corephp wordpress компонента, стоящего 50$ я не добрался, для получения ссылки на нулледе сильно рожей не вышел (160 сообщений), бесплатных решений толковых не придвидится. Пробовал забацать связку rokbridge + wp-union - сайт убился, бекап помог. Сейчас буду пробовать более примитивные методы интеграции.
Есть ещё одна интересная идея:
создание блога wordpress или wordpress MU на поддомене. Юзеры будут там всё постить, а потом какой-нить скрипт или компонент будет автоматически импортить контент с wp материалом в раздел joomla.
Я видел довольно эффективную и упорядоченную реализацию такого рода вещей, только для не очень популярных, или вообще самописных CMS. wp был на поддомене или на другом домене и служил своего рода end-ом для юзверей, всё как надо, с wysiwyg-ом, а блоги автоматически импортились на сайт. Что если есть возможность такой реализации на joomla 1.5. блог или блоги будут существовать автономно на движке wordpress, а нужный контент будет импортироваться автоматом.
Сталкивался кто-либо с такими интеграциями для joomla? :)
Если есть возможность подружить Joomla с каким-либо вменяемым блогдвигом, хотелось бы об этом знать
А зачем дружить - используй CKK с ACL + компонент комментариев(Jcomments) + нативные форумы (Kunena, Agora и т.д.). Вот и всё. Захочешь ещё и социалку добавь :).
 
А зачем дружить - используй CKK с ACL + компонент комментариев(Jcomments) + нативные форумы (Kunena, Agora и т.д.). Вот и всё. Захочешь ещё и социалку добавь :).
Совсем все наоборот, в теме обсуждается как разгрузить joomla, а ты все в нее напихать насоветовал.
Ладно оставлю эту не сумятицу, пусть тебе Mr. Brightside по этому поводу развернуто ответит (если захочет), он уже в этом вопросе должен все знать, судя по поиску решений.
 
Совсем все наоборот, в теме обсуждается как разгрузить joomla, а ты все в нее напихать насоветовал.
Ладно оставлю эту не сумятицу, пусть тебе Mr. Brightside по этому поводу развернуто ответит (если захочет), он уже в этом вопросе должен все знать, судя по поиску решений.
Да не особо она нагружается, если конечно не использовать сторонние sef компоненты (завешивает SQL и память конкретно - отказался, перешёл на router для каждого компонента), и ручками оптимизировать ничто не мешает, мосты - так-же грузят не по детски. Да и 1.6 на подходе, с ней ещё повеселей будет.
P.S. Mr. Brightside - решили вопрос с WP?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху