[XP] Проблема со звуком на компе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ExHang

Писатель
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
5
Приветсвую, вот возникла такая проблема:
звук на компьютере работает, когда в winxp нажимаю внизу регулятор громкости - регулятор не открывается и вылетает:
Код:
 "Активное устройство-микшеров не обнуружено. Для установки устройства..."

Обновлял и удалял звуковые драйвера, после перезагрузки плеера klite codec pack опять тоже самое, как такое лечить?
 
А если родные драйвера, те что шли с материнской платой поставить?
 
Видимо k-lite глючит, попробуй другие кодеки поставить!
 
Тебе поможет улетная прога, которая меня выручала уже и не раз.
Лежит здесь
 
Может кто сталкивался с такой проблемой: звуковая карта работает только с момента установки драйверов и до первой перезагрузки компьютера, а потом ни вкакую. Раза три xp устанавливал, драйвера менял - тоже самое :nezn:
Звуковая карта Genius SM LIVE 5:1 PCI
 
Раньше было такое? XP голую ставишь или сборку?
 
еще некоторые вирусы звук сносят. но при этом так же тему оформления скидывает на классическую. помогает только установка последних критических обновлений
 
Может кто сталкивался с такой проблемой: звуковая карта работает только с момента установки драйверов и до первой перезагрузки компьютера, а потом ни вкакую. Раза три xp устанавливал, драйвера менял - тоже самое :nezn:
Звуковая карта Genius SM LIVE 5:1 PCI
Может лицензия там? У меня SBlive там че-то с серийником глючит, раз 5 переустанавливаешь только тогда пашет, а так - как у тебя ситуация
 
Я конечно глупый вопрос задам - "А колонки в тот разъём воткнуты?"

Возможно некорректные дрова, откажись от родных поставь программу для автоматического обновления свежих дров, например

Отличный обзор таких программ

 
вообще стоит проверить карточку на другом компе, если и там глюки то проще купить старую б\у SB Live 5.1 c рук стоит 200-300р
проблемы с этой могут быть
1- адресация не верная (IRQ)
2- глючное изделие
3- драйвера, но лучше всего поставить родные кторые шли с карточкой а не самые новые, новые не значит лучше, это с СБ лайф) я правда сделал мод с аудиджи2
4- проверить назначение в системе какая звуковуха по умолчанию, возможно встроенная ))) у меня бывало слетало когда линковал 2 ) для обработки звука
5- выключи в биосе встроенную
6- самый глупый совет обновить биос)
------
что то из этого обычно решает проблему)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху