[Запрос] Вопрос к бывшим клиентам ruweb.net

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hmury

Гуру форума
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
255
Реакции
55
Сейчас сижу как раз у этого хостера, в принципе все просто супер, раньше бывали периодические падения, но тех.поддержка все решала оперативно.
Однозначно устраивает практически 100%-й uptime (мониторинг от host-tracker).
Одно НО: иногда кажется что скорость открытия страничек могла бы быть и побольше...
Виноваты в этом сами сайты (неоптимизированы) или все-таки хостер - не знаю. Поэтому хочется спросить совета - кто был у этого хостера и потом, уйдя к другому, почувствовал ощутимую разницу?
И второй момент - чем можно объективно измерить скорость загрузки страниц (исключив влияние своего провайдера интернета, неоптимизированности сайтов и других факторов)?
*************
Хотелось бы объективных мнений именно от тех, кто был на рувебе, а не общие фразы - тут лучше, там хуже.
 
я на рувебе, уже очень давно.
но так же параллельно (и вынужденно) имею дело и с другими хостерами. так что есть что с чем сравнивать.

да, это правда, у рувеба сайты открываются дольше чем у других хостеров. почему - не знаю, не разбирался.
но это единственный минус рувеба. по всему остальному он выигрывает у всех опробованных мною хостеров.
 
да, это правда, у рувеба сайты открываются дольше чем у других хостеров.
А подскажите тогда, если действовать по критерию "быстрота загрузки страниц" - какой хостинг этим может похвастаться?
Просто сейчас задумываюсь о переезде на VPS - соответственно, в любом случае сайты переносить.
И все-таки актуальный вопрос - как оценить качество хостинга в плане скорости загрузки страниц до покупки? Может какие утилиты для этого есть, онлайн-сервисы?
 
с рувебнетом с первого дня (это первый хост к которому я забрался), сейчас и у других хостюсь, но все белые и ценные для меня проекты исключительно у них.
 
Ладно, решил не париться, переехал на VDS к ним же... И не пожалел )
Рекомендую. Скорость явно стала повыше (не знаю почему, но факт). Плюс еще есть возможность настроить mod_deflate и другие современные фишки для повышения скорости (на шаред хостинге этого не было)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху