Как сделать поиск/отбор по параметрам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

malavka

Создатель
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
29
Реакции
4
Друзья, как сделать поиск/отбор по параметрам чего либо в Джумле?

Пример: будет 100 товаров на сайте, у которых есть цена, цвет, размеры от и до, производитель, страна и т.п. +обычные статьи.

Насколько я понимаю это select- oм надо выбирать ( а понимаю я пока слабо все это, ибо нуб). Но перед тем, как выбирать , надо все эти товары грамотно записать в мускул.

Может есть компоненты, которые сразу позволяют сделать такие поля для материала в админке, чтобы потом селектом выбирать?

Подскажите, как это реализовать оптимальнее?
 
ты сначала определись, на каком компоненте будешь реализовывать свои товары..а потом уже можно говорить о работе с поиском..ибо да ты прав, запрос в мускл, обработка в пхп... но когда определишься, тогда и будут конкретные вопросы, (часть из которых сами отпадут) на которые реально ответить. а сейчас это просто вода.
 
Я пока не могу определиться. Помогите советом- какой лучше для таких целей? Я пока только Virtual Mart знаю. Но может лучше есть варианты?
 
Я с программером доделывал такое на SOBI каталог. Можно, думаю прикрутить и к SCatalog. Если не ошибаюсь, то параметрический поиск есть у VirtueMart. В первых двух случаях писать самому, во втором поиграться с настройками. но обяычно такие вещи индивидуально пишутся.
 
Каталог создавай на основе компонентов для каталога - SOBI например. Если магазин - то Virtuemart.
Отбор товара по параметрам есть в VMF

И еще тебе в поиск, эта уже тема обсуждалась не раз.
 
Спасибо за наводку, буду изучать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху