Одна целевая страница под 2 запроса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hmury

Гуру форума
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
255
Реакции
55
Подскажите, можно ли продвигать (наращиванием внешнего ссылочного) одну страницу на сайте под два целевых запроса? Точнее - понятно, что можно, но насколько это будет разумно, если запросы практически идентичны, т.е. один является сокращением (аббревиатурой) второго, а популярность примерно одинакова для обоих.
Соответственно, как правильнее сделать - оставить их на одной странице и брать ссылки с анкорами и под один, и под второй запрос, ведущие на одну целевую страницу или же все-таки сделать стандартно под каждый запрос отдельную страничку?
 
Можно хоть под 10 кеев. Другое дело, что гугл не любит, когда все seo упирается в 1 страницу, но 2-3 ключа на страницу абсолютно нормально.
 
Считаю что не только можно, но и нужно.
Но на всякий случай уточню - на сколько конкурентны эти запросы. Какая их частотность по России?
Для среднечастотников и низкочастотников оба запроса разместил бы на одной страницы.
 
Я бы с случае ТС делал одну страницу для обеих запросов. Тем более - это очень органично, так как это два схожих запроса, второй аббревиатура первого. Разделял бы на две страницы, только в случае если это ВЧ.
 
Лучше всё-таки делать каждую страницу под 1 запрос - дольше в топе держатся.
 
обычно есть 10-20 близких по смыслу запросов - вот их и надо сразу двигать одной страницей
 
Я думаю, что не можно, а нужно! Аббревиатура только улучшит релевантность страницы в глазах ПС и наоборот, ее поддержит основной запрос. Т.е. два запроса будут положительно влиять друг на друга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху