301й редирект

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
UDAV если некомпетентен в вопросе, то не засоряй эфир. Будь так добр. :)
Вопрос для меня сейчас очень важен и задача требует скорейшего решения. Прошу не отвлекать.


Я прекрасно понимаю о чем пишу. Нужно немного внимательнее читать с первого поста.;)
У меня свой выделенный сервер. И наверное знаю что у меня разрешено на нем, а что нет.
Если ты разбираешься в реврайте то должен понимать, если он работает то и htaccess разрешен.
 
прошу прощения у ТС за отфоп ))
Ситуация такая - нужно при запросе к сайту - если запрос на гиф-картинку - редирект на стороннюю картинку, если запрос не на картинку , а на что угодно кроме неё - редирект в др место .. как это сделать ?? моск сломал уже..
 
прошу прощения у ТС за отфоп ))
Ситуация такая - нужно при запросе к сайту - если запрос на гиф-картинку - редирект на стороннюю картинку, если запрос не на картинку , а на что угодно кроме неё - редирект в др место .. как это сделать ?? моск сломал уже..

Поищи в этом разделе тему про редирект по маске файла.
 
Редирект на пхп не подойдёт? Можно в начало index.php добавить:
PHP:
if (preg_match("|index\.php\?id_page=(\d{1,})&id_article=(\d{1,})|i", $_SERVER['REQUEST_URI'], $match) && (($match[1] == 1 && $match[2] != 21 && $match[2] != 23) || $match[1] != 1) && (($match[1] == 4 && $match[2] != 33) || $match[1] !=4)) {
header('HTTP/1.1 301 Moved Permanently');
header('Location: /article_'.$match[1].'_'.$match[2].'.html');
}
 
  • Нравится
Реакции: Mons
301 редирект в .htaccess

При использовании апача (apache) на сервере, переадресацию можно просто выполнить с помощью файла .htaccess, однако, при этом, не забыть включить модули mod_alias (для поддержки директив Redirect, RedirectPermanent и RedirectMatch) и/или mod_rewrite (для использования реврайта) в php.ini.

Редирект с помощью директивы Redirect или RedirectPermanent модуля mod_alias

Redirect 301 /old-page.html Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

или

Redirect permanent /old-page.html Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Недостатком данного способа является то, что все адреса, которые необходимо перенаправить, нужно перечислять один за одним, каждый отдельно. Также можно использовать RedirectPermanent для аналогичных целей.

RedirectPermanent /old-url.html Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Редирект с помощью директивы RedirectMatch

Этот редирект подобен предыдущему, за исключением того, что можно задавать регулярное выражение для старых URL адресов. Допустим, при смене движка с PHP на ASP, можно старые адреса перенаправить следующим образом:

RedirectMatch /(.*)\.php$ /$1.aspx
я делаю обычно так
 
Редирект на пхп не подойдёт? Можно в начало index.php добавить:
Пойдет )) И пошел отлично. Спасибо выручил!
Подкоректировал htaccess убрав все лишние правила реврайта и редиректы. Добавил в индекс генерирущий вывод содержимого. твой код. И все запахало как надо.



я делаю обычно так
Я обычно тоже, но есть моменты когда такой вариант не проходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху