Домен для онлайнки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

master-z

Писатель
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Вот к примеру: создал я сваю онлайн игру, ни украл, ни переделал... а сделал все сам, графу сам рисовал и все такое... И во теперь хочу выкинуть на нормальный домен и раскручивать... Обязательно ли мне защищать на нее права? и что может быть если я этого делать не буду? и в общем какая у меня ответственность? :ah:
 
ага, заливай! а я потом её стащу, а ты доказывай, что она твоя).
Ну если так судить, то для начала надо указать, где ее адрес. Ну всмысле где ее раскручивают и дорабатывают. Все, что лежит на твоем сайте, за все ты несешь ответственность, и если у тебя что нибудь скопируют - это уже плагиат. Ведь игра этот тоже своеобразный контент. Дальше обяснять думаю не надо.

PS: как ты умудрился игру написать дома, как я понимаю, один? тебе на это как минимум несколько лет надо, чтобы только полностью графику нарисовать. Далее фсе это склеить с джаваскриптом + PHP, и сверху слегка HTML. потом за этим всем следить, в том числе за службой поддержки, да еще и баги исправлять. А через месяц, когда будут первые посетители, ты удивишься, откуда есть персонажи, которые ходят в самом крутом шмоте без реала, далее выясняется что твой двиган сайта ломануули. (ну естественно, ты же сам один ее тестил). Ты злишься, на все забиваешь, в иттоге все насмарку:(D
 
Смешно, но жалко что это правда:( не, делаю я её ни один, полтора года уже делаю, баюсь еше столько же в переди, но ана не на PHP, а в 2д графе на флаше, и начал я её делать так для себя, сваим раеном играть, а счас думаю немного больше взять с этого, вот тока видна будит когда баги устраню, если устраню еше:ah:
 
  • Заблокирован
  • #4
Рано или поздно все равно сольют, даже если и сможешь доказать что она твоя, ничто мне ее не помешает подправить и открыть на другом домене. А ты ничго не сделаешь, так как мой хостинг кладет на все ваши жалобы
 
ну можно найти еще пару человек. Арендовать офис, найти пару человек для начала, дальше уже в самой игре можно сделать рекламу о приеме на работу и наборе персонала.
Да и вообще, все это уже из области коммерции. Найди нормальный дата-центр, купи сервера, или арендуй. (врядли купишь, за аренду все равно платить придется, они же не у тебя дома стоят, да еще и если в цивильном дата-центре). Тут уже дальше налоги, аренда помещения, зарплата сотрудникам. Ну ты сам понимаешь к чему это все приведет. Прибыли не будет, если ты не введешь покупку игровой валюты за деньши, а это еще траты за покупку всяческих сертификатов и лицензий, на купле-продажу ценных бумаг:D договор с платежными системами, и пошло поехало. короче нужны вложения. Ну если для себя, то пока игра не преобрела пару тысяч человек хотябы, можно обзавестись хорошим хостингом, только помни, что игра твоя будет по любому очень требовательной к ресурсам сервера, возможны будут падения серва, так что тут отбор хостинга должен быть строгим. Ну а потом уже свой сервер и свои права на игру и прочее.
Короче все это тебе не 2 пальца обо***ь
 
Прежде всего человек должен ясно представлять, с какой целью он создаёт игру. Если ради получения прибыли, то здесь много подводных камней, и по сути это уже серьезный бизнес. Задуматься о защите прав нужно в любом случае, иначе поди потом докажи, что ты её создал. А пока лучше её нигде не "светить".
 
Вопрос у меня стоит не этом, сопрут её у меня, ну и на здоровье, мне не жалко, сервера у меня тоже на готове уже стоят... меня волнует вот что, если я ни зашишаю права на нее, какие могут быт у меня проблемы? в смысле с законом могут ли возникнуть проблемы или нет?
 
То есть Вы опасаетесь санкций со стороны государства ввиду отсутствия авторских прав на игру? Имхо, это дело пока что добровольное :) А вообще, не понимаю вашего пофигистического отношения к вопросам авторства. Говорите, создавали не один год, и тут "мне не жалко".
 
Я её сам делал, от и до, пускай попробуют ее забрать и переделать я посматрю как это получится:D там даже я сам уже забываю че к чему, а другой там мозг сломит и х..ен че сделает, конечно это возможно... может кто нибудь и дадумается как, тока я логики не вижу кто сумеет взломать значит и сам сумеет сделать себе такое же:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху