Перенаправление на страницу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

acelotuse

Профессор
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
312
Реакции
37
День добрый!
Извините, если подобная тема поднималась, но я не знаю, как искать, по каким ключевым словам.
В общем, у меня такая проблема.
На сайте располагалась страница с неким уникальным обновляющимся контентом.
По техническим причинам, эту страницу пришлось переместить на другую. Т.е. если раньше страница имела вид сайт.ру/страница.хтмл, то сейчас она имеет вид сайт.ру/110-страница.хтмл.
Первая страница не обновляется. Уникальный обновляемый контент теперь находится на второй странице. На первой странице для посетителей сделал большую и понятливую ссылку с переходом на вторую страницу. С этим проблем нет.
Но яндекс в поисковых запросах показывает первую страницу. А вторую вообще игнорирует, скотина. )))
Как "объяснить" яндексу, что вторая страница, более важная чем первая, и обновляемая? Т.е. нужно чтобы робот яндекса показывал вторую страницу и не первую.
Сделать rewrite? Или как?
Заранее благодарен откликнувшимся.
 
Если тебе надо сделать вторую страницу доступную по первому адресу, то рерайтом, примерно так:
RewriteEngine on
RewriteRule /страница.хтмл /110-страница.хтмл [L]
Если надо именно яндексу сказать о странице, то через аддурилку яндексовскую.
 
Как "объяснить" яндексу, что вторая страница, более важная чем первая, и обновляемая?
не надо ничего обьяснять сделай чтобы вторая страница открывалась по адесу первой и все
примерно так:
RewriteEngine on
RewriteRule /страница.хтмл /110-страница.хтмл [L]
ну если точнее то так
HTML:
RewriteEngine on
RewriteRule ^old-page.html$ 110-new-page.html [L]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху