Голосование.

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем lordBlack, 14 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lordBlack

lordBlack

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    246
    есть сайт с нуменклатурой на 10000 обьектов.
    на каждый обьект нужно голосовалку сделать (чтоб на ее основе выстраивался топ-10)

первая мысль -это в SQL таблицу номенклатурную добавить еще два поля куда будет записыватся инфа о оценке голосования. (количество голосовавших и цифра оценки средняя).

но вот как реализовать саму схему голосования, у меня ступор...
    какой-то простой (лучше ajax) скрипт, который берет данныые из этих двух полей ивыводит их на экран, затем после голосования -отмечает цифру + юзера - ну и добавляет данные плюсом в таблицу.
    и голосование проводит не перезагружая страницу.
    в то же время нужен какой-то чекер(по кукису например) что мол чел уже голосовал за данный обьект.
    вес голосования десятичный - Х,ХХ от 0.00 до 10.00 в виде полоски мышкой указываеш степень...
    вообщем хелп.
    один вариант нашел, но он что-то слишком мудренный.

есть какие-то варианты еще?

Вложения:

• 1.zip
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      4
  2. UDAV

UDAV

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    153
    lordBlack нравится это.
  3. Juri

Juri

Заблокирован
    Регистр.:
    5 окт 2007
    Симпатии:
    197

чекер советую делать не только через куку но и по ип, так как почистить куку никто не мешает. Кстати если на сайте есть регистрация оптимальный вариант сделать голосование только для зарегеных, тогда корректность рейтинга будет максимальной, да и чекать просто. Заведете табличку в которой будите хранить ид юзера который проголосовал и ид объекта за который проголосовал. НУ и проверка я думаю уже понятна

lordBlack нравится это.
Статус темы:
Закрыта.