Голосование.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lordBlack

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
623
Реакции
267
есть сайт с нуменклатурой на 10000 обьектов.
на каждый обьект нужно голосовалку сделать (чтоб на ее основе выстраивался топ-10)

первая мысль -это в SQL таблицу номенклатурную добавить еще два поля куда будет записыватся инфа о оценке голосования. (количество голосовавших и цифра оценки средняя).

но вот как реализовать саму схему голосования, у меня ступор...
какой-то простой (лучше ajax) скрипт, который берет данныые из этих двух полей ивыводит их на экран, затем после голосования -отмечает цифру + юзера - ну и добавляет данные плюсом в таблицу.
и голосование проводит не перезагружая страницу.
в то же время нужен какой-то чекер(по кукису например) что мол чел уже голосовал за данный обьект.
вес голосования десятичный - Х,ХХ от 0.00 до 10.00 в виде полоски мышкой указываеш степень...
вообщем хелп.
один вариант нашел, но он что-то слишком мудренный.

есть какие-то варианты еще?
 

Вложения

  • 1.zip
    66,8 KB · Просмотры: 4
Вот тут посмотри.. очень гибкие в настройке скрипты.



мне вот этот очень нравится, очень красивый -) На аяксе и можно поставить сколько хочешь-бальную шкалу)
 
  • Заблокирован
  • #3
есть сайт с нуменклатурой на 10000 обьектов.
на каждый обьект нужно голосовалку сделать (чтоб на ее основе выстраивался топ-10)
первая мысль -это в SQL таблицу номенклатурную добавить еще два поля куда будет записыватся инфа о оценке голосования. (количество голосовавших и цифра оценки средняя).
но вот как реализовать саму схему голосования, у меня ступор...
какой-то простой (лучше ajax) скрипт, который берет данныые из этих двух полей ивыводит их на экран, затем после голосования -отмечает цифру + юзера - ну и добавляет данные плюсом в таблицу.
и голосование проводит не перезагружая страницу.
в то же время нужен какой-то чекер(по кукису например) что мол чел уже голосовал за данный обьект.
вес голосования десятичный - Х,ХХ от 0.00 до 10.00 в виде полоски мышкой указываеш степень...
вообщем хелп.
один вариант нашел, но он что-то слишком мудренный.
есть какие-то варианты еще?


чекер советую делать не только через куку но и по ип, так как почистить куку никто не мешает. Кстати если на сайте есть регистрация оптимальный вариант сделать голосование только для зарегеных, тогда корректность рейтинга будет максимальной, да и чекать просто. Заведете табличку в которой будите хранить ид юзера который проголосовал и ид объекта за который проголосовал. НУ и проверка я думаю уже понятна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху