В чём смысл халявного хостинга?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Бесплатный - до тех пор пока нагрузку не создаешь - trial
 
Объясните пожалуйста мне не образованному, в чём смысл бесплатных, безбанерных или какого либо рода безрекламных, почти фантастических хостингов (в частности это касается практически только буржуйских)? :nezn:
Я вот вобще не понимаю, в чём то же должен быть подвох....

На одном таком хостинге все сайты на аккаунте блокировались, если не заходишь в аккаунт в течении месяца. :) Заходишь - можно снова активировать эти сайты. Если заходишь чаще раза в месяц, ничего не блокируется. Думаю, что рассчитано на то, что находясь в своем аккаунте, просматриваешь ненароком массу рекламы, в том числе о платном хостинге. Никаких напоминалок на имейл в виде "Вы так давно не были у нас, зайдите!" не приходит, в итоге можно пропустить, когда сайт заблокировал такой хостер...
 
Ну.. первый баннер от которого никуда не деться, я встретил еще при просмотре тарифных планов :) Таки рекламой живут.
Если на хостинге будет создан посещаемый ресурс, да еще со своим небольшим файлохранилищем - вот тут уже возможно превышение по трафу в месяц. Кто-то скажет невероятно! Хрена! у меня с 2 ГС-ов под сапу, весом по 15 МБ за месяц только от поисковых ботов 10 ГБ/месяц набегало (а на сапо ГС посетителей как правило вообще нет :) )
Ну и третий момент наверно самый основной :) При использовании любой CMS еще раньше чем исчерпается траф:),при наплыве посетителя бесплатный хостинг отключат из-за нагрузки на сервак либо(что вероятнее всего) попросют денежку. Причем не факт, что по самому дешевому тарифу.
P.S. А под доры ничего-так.. пойдет :)
 
Лично для меня он служит полигоном :)
Например на Denwer наладил, и проверил на фри хостинге как уже в сети себя ведет, а потом и на платный переносить.
 
Это завлеколово. та же реклама. Возьмите раскрученные компании (бренды).
Они до сих пор рекламируют себя бесплатно. Например рассылкой бесплатных образцов продукции.
Смысл и подход тот же. Путем вложения сделать прибыль
 
Объясните пожалуйста мне не образованному, в чём смысл бесплатных, безбанерных или какого либо рода безрекламных, почти фантастических хостингов (в частности это касается практически только буржуйских)? :nezn:
Я вот вобще не понимаю, в чём то же должен быть подвох....

Получить готовых и, по возможности, довольных клиентов для будущего платного сервиса.
Полной халявы не бывает.
 
А был такой вариант, народ наделал доров куеву тучу, они все в топе), траф пошел, и тут админы начинают заниматься рейдерством, чем не вариант для халявного хостинга?
 
Бесплатный хостинг хорошо, для раскрутки. Домен прилинковал и настраивайся себе там, прикручивай движки и модули :). А как нагрузки пошли хорошие - купляй коммерческий хостинг - и нагрузки выдержит и проблем не будет, и можно по акции получить месяц-два халявы (за переход от другого хостера:().
И кстати, думаю, что фри хотсеры только на рекламе и существуют.
 
Если фри-хост нормальный тоэсть нормальный аптайм разумные ограничения и живой саппотрт то платить прийдется даже больше чем на платном хостинге. Например что б отключить рекламу, увеличить пространство на диске, ну или просто что б не удалили сайт. Вывод- лучше не связыватся.
 
Конечно плюсов в бесплатном хосте много - каждый начинающий вэбмастер начинал с бесплатного...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху