[CMS] Китайская PHPCMS

  • Заблокирован
  • #21
И я поэкспериментировал, но все же остановился на гуглевском сайте.
Мне там понравилась возможность манипулировать с исходным текстом.
Например, перевод понятия состоящего из четырех иероглифов написанных слитно, дает один результат, но если начинаешь разделять иероглифы пробелами(или разделять по строкам), то смысловая нагрузка этого результата меняется и иногда довольно ощутимо.
 
Да это так, я это довно заметил, еще когда мол переводил. Только коректировать все равно прийдется после по смыслу и склонениям.
 
  • Заблокирован
  • #23
Парни, а может поискать переводчика на фрилансе, да скинуться на перевод? С удовольствием поучаствовал бы материально в переводе.
 
  • Заблокирован
  • #24
Парни, а может поискать переводчика на фрилансе, да скинуться на перевод? С удовольствием поучаствовал бы материально в переводе.
Для того, что бы перевести этот движок потребуется не просто перевести лэнг-файлы, а прошерстить пол скрипта, какой переводчик будет этим заниматься, а если и будет то и возьмёт соответственно.
 
не просто перевести лэнг-файлы, а прошерстить пол скрипта, какой переводчик будет этим заниматься, а если и будет то и возьмёт соответственно.

Не пол скрипта. Весь скрипт :))))
Я переведу за.... 500 USD :))))
 
Я перевел уже фул /admin; /ads; /announce; /languages; /templates; /install; /yp; . Честно тяжко, так как китай во всех файлах. И + после этого моего гугловского перевода еще надо будет коректировать по смыслу и функционалу. Дерзайте, я пока сам решил переводить и разбираться походу.
 
  • Заблокирован
  • #27
В общем кто хочет поучаствовать в складчине на перевод и кому нужна эта cms, как говорится welcome. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. :)
 
Вот и отлично :). Надеюсь вы не будете против, если мы попробуем собрать складчину? :)

Без проблем. Хоть все форумчане. Но отчитываться и отдавать архив буду 1 старшему.
 
Есть идейка написать программу/скрипт которая будет открывать все (или выбранные) пхп-файлы дергать оттуда китайские фразы и заменять их переводом с гугл-транслэйт :)
 
  • Заблокирован
  • #30
Есть идейка написать программу/скрипт которая будет открывать все (или выбранные) пхп-файлы дергать оттуда китайские фразы и заменять их переводом с гугл-транслэйт :)
А потом вручную опять все перелопачивать, при том что гугль иногда переводит совсем неадекватно и даже сходу подобрать грамотную замену не получается, только по месту уже смысл проясняется.
Хотя может и стоит попробовать и посмотреть что получиться. Хоть какая то автоматизация :)
 
Назад
Сверху