Где и что почитать новичку про seo?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я стараюсь читать блоги сеошников. Их очень много в сети. Нужно погуглить. Очень интересные темы попадаются. И конечно нужна практика.
 
На этом форуме очень много полезной информации SEO форум Talk.MaulNet
 
Для начало вам нужно понять, что такое ПС, как они работают (в общих чертах), чем они регламентируются и какие меры предпринимаю по борьбе с поисковым спамом - т.е. в целом ознакомиться с инфой из официальных источников, после уже идти и штудировать опыт и труды бомжей, чернушников и сеошников. В сети много устаревшей информации, но не зная её, будет сложно понять текущую ситуацию.
 
читайте бомжеленту ) иногда очень умное пишут.
 
на сео форуме mastertalk.ru можно узнать много полезного
 
В свое время начинал знакомство с прочтения книги Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах". Хоть книги уже где то года 2 наверное, но внятное структурированное представление о том что такое Seo и что от чего зависит там есть. Никаких "тем" актуальных Вы там не найдете, но основы будете понимать четко. А уж после этого за непонятными вопросами на forum.searchengines.ru и блоги. Сам сайт тоже кстати почитать.
Ну и конечно сами пробуйте что-нибудь попутно продвинуть. Начните с низкочастотников, а там по нарастающей. Дорогу осилит идущий (с)

Абсолютно солидарен по поводу книги Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах". Всем кто у меня спрашивает чем я занимаюсь и как этому научиться сразу же даю её в руки дабы не возникало мелких вопросов которые описаны полностью в книге. У меня её уже человек 5-6 прочитало, но работать так никто и не начал, да и я не так далеко ушел от того что было и что есть сейчас, но на хрумер заработал )
 
Читал, книга достойная. Но все не вечно, нельзя пользоваться правилами 2-4 годичной давности. Алгоритмы меняются каждый день и если вы нацелены на определенный поисковик, то его алгоритм и нужно изучать. Если на рост сайта в общем, то тут одно правило: чем лучше юзабилити сайта и самостоятельный рост контента (веб 2.0) и пользователей - тем проще сайту вырости. Вот почему выигрывают игровые порталы, социалки, википедия...
 
Читал, книга достойная. Но все не вечно, нельзя пользоваться правилами 2-4 годичной давности. Алгоритмы меняются каждый день и если вы нацелены на определенный поисковик, то его алгоритм и нужно изучать. Если на рост сайта в общем, то тут одно правило: чем лучше юзабилити сайта и самостоятельный рост контента (веб 2.0) и пользователей - тем проще сайту вырости. Вот почему выигрывают игровые порталы, социалки, википедия...
Вот я про это как раз и хотел сказать, единственное по-моему достойное печатное издание о SEO, ее прочитал. А дальше куда? Есть ли еще какие-то нормальные книги? На форумах информация слишком разрозненная, а читать все подряд - на это века уйдут :D
 
Всегда, с самого начала знакомься с основами, проблемами, сроками, рисками и финансовой составляющей.


Если касательно заработка на ссылках. Сам писать не буду, дам ссылки на 3 хорошие статьи



1) Проблемы, трудности, сроки, порог вхождения и т.п.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


2) Хороший пост "Путь новичка"
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



3)Инструкция
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


По моему мнению, эти материалы - лучшие в Рунете для новичков!

Хотя, сам я с некоторыми деталями не согласен, но тебе эти детали не важны. Некоторые детали могу радикально улучшить и расширить, но я не блоггер и писать об сам не буду - времени нет, смысла тоже не вижу.
 
Мне в свое время очень помогла статейка из блога баблоруба, как вводный курс в сателито строение и манимейкерство в сети как по очень хорощая информация, ну и само собой сео тематики там тоже затрагиваются:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху