• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Отсеиваем спамеров на подходе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Говорили уже о разных способах блокировки спам-комментариев:
акисметы, капчи, "я не робот", 3+2 и т.п.

у меня спам не "просачивается" посредством использования обычного акисмета - вся фигня попадает в известное место. как бы сделать так, чтобы спамеры тупо даже не доходили до момента посыла информации? а то видать я попал в какую-то дикую базу - в день приходит по 700-1000 комментов спама, сервак дуплит по страшному, хотя и не самый слабый vds. как решить проблему с нагрузкой спамеров?
 
Отфильтровать все ip с которых идет спам и настроить .htacces с редиректом куда-нибудь подальше.
Или же поставить плагин который боты просто не умеют пробивать. WP-Not-Captcha к примеру. Сложнее будет с трэкбэками, если они разрешены у вас на блоге.
 
Отфильтровать все ip с которых идет спам и настроить .htacces с редиректом куда-нибудь подальше.
Или же поставить плагин который боты просто не умеют пробивать. WP-Not-Captcha к примеру. Сложнее будет с трэкбэками, если они разрешены у вас на блоге.
если будет стоять плагин, которые боты не умеют пробивать, то они же все равно будут пытаться это делать. соотвественно нагрузка никуда не денется. а отсеивать ip все-таки жестко - если они динамичные, то сколько народу может тупо отпасть?
 
Самый эффективный из них это через .htaccess запретить комментирование если отсутствует referer,

хотя есть аналогичный способ но только через function.php шаблона

function check_referrer() {
if (!isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) || $_SERVER['HTTP_REFERER'] == "") {
wp_die( __('Please enable referrers in your browser, or, if you\'re a spammer, bugger off!') );
}
}
add_action('check_comment_flood', 'check_referrer');
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху