[Инфо] Отсеиваем спамеров на подходе

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем b2farm, 13 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    Говорили уже о разных способах блокировки спам-комментариев:
    акисметы, капчи, "я не робот", 3+2 и т.п.

у меня спам не "просачивается" посредством использования обычного акисмета - вся фигня попадает в известное место. как бы сделать так, чтобы спамеры тупо даже не доходили до момента посыла информации? а то видать я попал в какую-то дикую базу - в день приходит по 700-1000 комментов спама, сервак дуплит по страшному, хотя и не самый слабый vds. как решить проблему с нагрузкой спамеров?

2. STsoldier

STsoldier Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Отфильтровать все ip с которых идет спам и настроить .htacces с редиректом куда-нибудь подальше.
    Или же поставить плагин который боты просто не умеют пробивать. WP-Not-Captcha к примеру. Сложнее будет с трэкбэками, если они разрешены у вас на блоге.

3. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    если будет стоять плагин, которые боты не умеют пробивать, то они же все равно будут пытаться это делать. соотвественно нагрузка никуда не денется. а отсеивать ip все-таки жестко - если они динамичные, то сколько народу может тупо отпасть?

4. Alex

Alex

Регистр.:
    24 мар 2006
    Симпатии:
    593
    Перейти по ссылке

5. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    да, похоже, что это единственный способ рубить на подходе, так сказать. интересно, каков процент без referer просматривает страницы?

Статус темы:
Закрыта.